Arte oriental

Gran campana. Camboya, s. II a.C.-II d.C.
Lote 35416439
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.400 - 1.700 €
Subasta en vivo: 14 Nov 2024 12:00
Pareja de pendientes; Camboya, Cultura Khmer, siglos XII y XIII.
Lote 35416566
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Cuenco. Camboya o Tailandia, siglos XIII-XV
Lote 35416447
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 700 - 900 €
Pareja de pulseras; Tailandia o Camboya, Ban Chiang, Battambang, s. I a.C. – s. V d.C.
Lote 35416558
Próxima puja: 200 €
Cinco pequeñas cajas con sellos de cera. China, dinastía Qing (1644 - 1911)
Lote 35416399
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Pareja de pulseras con campanillas; Tailandia, Ban Chiang, Finales del primer milenio a C.
Lote 35416552
Próxima puja: 400 €
Pareja de platos. China, s. XIX
Lote 35416400
Próxima puja: 400 €
Conjunto de dos jofainas selyúcidas. Irán, Jorasán, periodo selyuquí, hacia el s. XII
Lote 35416373
Próxima puja: 500 €
Escuela china del s. XX
Escuela china del s. XX
Lote 35416401
Próxima puja: 200 €
Figura de Khandoba. India, Maharashtra, s. XVIII
Lote 35416372
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Vasija de la cultura Yangshao. China, periodo Neolítico, II milenio a.C.
Lote 35416380
Próxima puja: 400 €
Figura sedente. China, s. XX
Figura sedente. China, s. XX
Lote 35416376
Próxima puja: 200 €
Pareja de duilianos. China, finales del s. XIX
Lote 35416405
Próxima puja: 200 €
Figura de Mahakala sobre una mula. Tibet, ca. 1900
Lote 35416378
Próxima puja: 150 €
Pareja de puertas con el rostro de Mahakala. Tibet, s. XIX
Lote 35416375
Próxima puja: 800 €
Cuenco selyúcida. Irán, Khorasan, período selyúcida, alrededor del s. XII
Lote 35416374
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 600 €
Pareado antitético (duiliano). China, ca. 1900
Lote 35416402
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Bodhisattva en una mandorla, probablemente Padmapani. Nepal, s. XX
Lote 35416377
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 700 - 900 €
Escuela china de la dinastía Qing (1644 - 1911)
Lote 35416404
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 1.700 - 1.900 €
Katar con dragones. India, probablemente región de Bikaner, s. XVIII
Lote 35416369
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Ba gua. China, finales del s. XIX
Lote 35416407
Valor estimado: 400 - 600 €
Cabeza femenina. Imperio Gupta, India, siglos III-VI d.C.
Lote 35416367
Próxima puja: 500 €
Cuentagotas en forma de rana. China, s. XVIII-XIX
Lote 35416390
Plato. India, Rajastán, siglos XIX-XX
Lote 35416370
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 120 - 150 €
aaa