Arte oriental.
Buda. Reino Ayutthaya, Tailandia. s. XVIII.
Lote 35376002
Jambuphati como Buda. Periodo Nyaung Yan, Birmania, s. XVII-XVIII.
Lote 35376013
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XIX.
Lote 35376017
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010
Jarrón; China, Dinastía Qing, Periodo Tongzhi, 1862- 1874.
Lote 35310170
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda del s. VI. China, dinastía Qing, ca. 479-502
Lote 35301727
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Ánfora. China, Dinastía Han, 206 a.C.-220 d.C.
Lote 35267568
Valor estimado: 14.000 - 16.000 €
Pequeña taza de la Dinastía Ming. China, 1573-1620.
Lote 35246182
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Lote 35194377
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Jarrón; China, Dinastía Qing, Periodo Daoguang, 1821- 1850.
Lote 35310172
Cuenco; China, Dinastía Qing, Periodo Qianlong, 1736- 1795.
Lote 35310446
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Buda de la felicidad. China, primera mitad del s. XX
Lote 35358922
Valor estimado: 3.500 - 3.800 €
Dos fragmentos de Ushnisha, Rattanakosin. Tailandia, s. XIX.
Lote 35358652
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Figuras de Basara Taisho y Sanchira Taisho. Japón, periodo Edo, siglos XVII-XVIII
Lote 35358681
Pareja de maquetas de pagodas de Laos con 2 budas del reino de Lan Na, finales del s. XIX
Lote 35358688
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Jarrón. China, dinastía Qing, finales del s. XIX
Lote 35358924
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Jarrón estilo Ge-Ware. China, Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35336721
Pareja de jarrones. China, dinastía Qing. Familia Verde, s. XIX
Lote 35297463
Brazalete. Vietnam. cultura Dong Son. s. II d.C.
Lote 35358672