Arte oriental.
Busto de Buda, Chiang Saen. Norte de Tailandia, siglos XV-XVI.
Lote 35358657
Valor estimado: 1.700 - 2.000 €
Amuleto. Buda protegido por Naga. Khmer/Lopburi. siglos XII-XIII.
Lote 35376006
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Buda. Ayutthaya, Uthong C. Tailandia. s. XV.
Lote 35358659
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, s. XVI.
Lote 35358653
Buda sobre tres elefantes. Birmania, reino de Ava, s. XVII.
Lote 35340192
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Buda. Reino de Lan Na, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358655
Buda. Reino de Lan Na, Tailandia, finales s. XVI.
Lote 35358654
Buda. Reino de Lan Na. norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35376007
Valor estimado: 2.200 - 2.800 €
Gran mano de Buda. Ayutthaya, Tailandia, siglos XVI-XVII.
Lote 35358676
Buda de pie. Laos, reino de Lang Xan, s. XVI
Lote 35358646