Arte oriental.
Buda del periodo de Chiang Saen, norte de Tailandia
Lote 35358647
Valor estimado: 2.200 - 2.600 €
Estupa con cinco Budas. Birmania, s. XVIII.
Lote 35358674
Valor estimado: 2.200 - 2.900 €
Cabeza de Buda. Ayutthaya, Uthong C. Tailandia. s. XV.
Lote 35376030
Valor estimado: 2.400 - 2.800 €
Gran Buda camboyano de principios del s. XIX
Lote 35358683
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Gran Buda. Estados Shan. Birmania. s. XVIII/XIX.
Lote 35358684
Cabeza de Buda. Ayutthaya, Tailandia. s. XVII.
Lote 35376032
Valor estimado: 2.500 - 3.500 €
Buda, Reino de Lan Na. Norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358667
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda. Birmania, reino de Ava, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358658
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Cabeza de Buda. Reino de Lan Na. Fang, s. XV.
Lote 35376031
Buda. Birmania, reino de Ava, siglos XVII.
Lote 35358660
Buda de pie. Reino de Ayutthaya, Tailandia, s. XVIII.
Lote 35340195
Valor estimado: 4.400 - 5.400 €