Pintura de Alta Época.
Siguiendo modelos de Carlo Dolci, s. XVII
Lote 35360534
Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
Escuela española de la segunda mitad del s. XVI
Lote 35286316
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Escuela flamenca de principios del s. XVII
Lote 35297242
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Escuela valenciana, primera mitad del s. XVI
Lote 35331817
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Escuela española o italiana del s. XVIII
Lote 35301694
Lote 35301693
Lote 35301692
Maestro flamenco de principios del s. XVI
Lote 35276242
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Escuela francesa; segunda mitad del s. XVI.
Lote 35326607
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Seguidor de Lucas Van Leyden; finales del s. XVII-principios del s. XVIII.
Lote 35303083
Escuela holandesa de finales del s. XVII
Lote 35416100
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Escuela holandesa de finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35257240
Valor estimado: 3.400 - 3.600 €
Maestro Italiano; primer tercio del s. XVII.
Lote 35311414
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Maestro activo en Roma; ultimo tercio del s. XVI.
Lote 35315894
Valor estimado: 25.000 - 30.000 €
Escuela italiana, posiblemente Génova, de la segunda mitad del s. XVII
Lote 35364828
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €