Pintura de Alta Época.

Escuela española, ca. 1600
Escuela española, ca. 1600
Lote 35360530

Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Siguiendo modelos de Correggio, s. XVII
Lote 35360533

Valor estimado: 7.500 - 8.500 €
Siguiendo modelos de Carlo Dolci, s. XVII
Lote 35360534

Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
Escuela italiana del s. XVII
Escuela italiana del s. XVII
Lote 35360536

Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Escuela veneciana del s. XVIII
Lote 35360542

Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Escuela española de la segunda mitad del s. XVI
Lote 35286316

Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Escuela flamenca de principios del s. XVII
Lote 35297242

Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Escuela valenciana, primera mitad del s. XVI
Lote 35331817

Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Escuela valenciana, finales del s. XV
Lote 35278776

Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Lote 35278775

Escuela española o italiana del s. XVIII
Lote 35301694

Lote 35301693

Lote 35301692

Escuela italiana, ca. 1700.
Escuela italiana, ca. 1700.
Lote 35359784

Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Escuela flamenca del s. XVI
Escuela flamenca del s. XVI
Lote 35360163

Escuela italiana, s. XVIII.
Escuela italiana, s. XVIII.
Lote 35358472

Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Pajonyut Puvijarn
Pajonyut Puvijarn
Lote 35360543

Escuela flamenca del s. XVI
Escuela flamenca del s. XVI
Lote 35194477

Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Maestro flamenco de principios del s. XVI
Lote 35276242

Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Escuela flamenca; s. XVI.
Escuela flamenca; s. XVI.
Lote 35303084

Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Escuela francesa; segunda mitad del s. XVI.
Lote 35326607

Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Hendrick Van Steenwijk
Hendrick Van Steenwijk
Lote 35309302

Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Atribuido a Gortizius Geldorp
Atribuido a Gortizius Geldorp
Lote 35326504

Círculo de Hans von Aachen
Círculo de Hans von Aachen
Lote 35326603

Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Jacob Ochtervelt
Jacob Ochtervelt
Lote 35364764

Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Atribuido a Hendrick Maertensz Sorgh
Lote 35340251

Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Círculo de David Teniers
Círculo de David Teniers
Lote 35315167

Abraham Janssens
Abraham Janssens
Lote 35326687

Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Círculo de Peter Paul Rubens
Círculo de Peter Paul Rubens
Lote 35326580

Escuela flamenca; finales del s. XVII.
Lote 35326496

Atribuido a FRANS FRANCKEN III.
Lote 35215925

Escuela flamenca; s. XVII.
Escuela flamenca; s. XVII.
Lote 35326508

Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Escuela flamenca; s. XVII.
Escuela flamenca; s. XVII.
Lote 35326507

Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Mathys Schoevaerdts
Mathys Schoevaerdts
Lote 35326295

Escuela holandesa de finales del s. XVII
Lote 35416100

Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Maestro Italiano; primer tercio del s. XVII.
Lote 35311414

Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Rutilio di Lorenzo Manetti
Rutilio di Lorenzo Manetti
Lote 35311415

Valor estimado: 26.000 - 28.000 €
Maestro activo en Roma; ultimo tercio del s. XVI.
Lote 35315894

Valor estimado: 25.000 - 30.000 €
Atribuido a Claude Vignon
Atribuido a Claude Vignon
Lote 35311412

Valor estimado: 15.000 - 18.000 €
Siguiendo modelos de Tiziano, s. XVIII.
Lote 35215660

Atribuido a Giuseppe María Crespi
Lote 35326602

Placido Costanzi
Placido Costanzi
Lote 35326286

Valor estimado: 4.200 - 4.500 €
Escuela italiana; s. XVI.
Escuela italiana; s. XVI.
Lote 35326608

Escuela boloñesa del s. XVII
Escuela boloñesa del s. XVII
Lote 35410518

Valor estimado: 4.400 - 4.600 €
Escuela flamenca; s. XVII.
Escuela flamenca; s. XVII.
Lote 35326514

aaa