Escuela neoclásica; Posiblemente Italia, principios del s. XIX.
Lote 35307921
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666
Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Cuenco Quianlong de la Compañía de las Indias, ca. 1750
Lote 35245918
Pendientes en oro con diamantes y zafiros
Lote 35311116
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Pendientes largos con turquesa, ónix y diamantes
Lote 35311069
Valor estimado: 4.400 - 4.600 €
Escuela inglesa del s. XIX, siguiendo modelos holandeses del s. XVII
Lote 35340207
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €