Escultura

Emile Bulcke
Emile Bulcke
Lote 35340298
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 800 - 900 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pierre Le Faguays
Pierre Le Faguays
Lote 35340294
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Michel Decoux
Michel Decoux
Lote 35340295
Valor estimado: 500 - 550 €
Escuela francesa, ca. 1920
Escuela francesa, ca. 1920
Lote 35340293
Valor estimado: 500 - 550 €
Oscar Berchmans
Oscar Berchmans
Lote 35340292
Valor estimado: 500 - 550 €
Almo Bonaldi
Almo Bonaldi
Lote 35352426
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Jean Léon Bitter-Ary
Jean Léon Bitter-Ary
Lote 35340318
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.700 - 1.800 €
Adelaide Maeterlinck-Lefèbvre
Adelaide Maeterlinck-Lefèbvre
Lote 35340319
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.100 - 1.200 €
Después de Bruno Zach
Después de Bruno Zach
Lote 35340317
Valor estimado: 600 - 650 €
Georges Tribout
Georges Tribout
Lote 35340316
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Copa estilo Luis XVI. s. XIX
Copa estilo Luis XVI. s. XIX
Lote 35315941
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 1.400 - 1.500 €
Mark Hopkins
Mark Hopkins
Lote 35268655
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Después de Michelangelo, s. XIX
Lote 35346511
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Escultura Art Decó. Francia o Bélgica, ca. 1920-1930
Lote 35268645
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Pareja de grandes copas neoclásicas del s. XIX
Lote 35297751
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Escuela italiana del s. XVII-XVIII, siguiendo modelos de la Antigüedad Clásica.
Lote 35360165
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Pareja de jarrones del s. XIX
Pareja de jarrones del s. XIX
Lote 35360162
Próxima puja: 400 €
Lote 35268644
Próxima puja: 6.000 €
Pareja de Blackmoors; Venecia, s. XIX.
Lote 35307881
Próxima puja: 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:29
Fragmento de sarcófago; Imperio Romano, s. III d. C
Lote 35301969
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Fin subasta: 28 May 2024 00:00
Escuela granadina; segunda mitad del s. XVII
Lote 35274610
Próxima puja: 4.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Cristo románico del Taller de Limoges, siglos XII- XIII
Lote 35331091
Próxima puja: 3.000 €
Cristo. Italia, s. XVII.
Cristo. Italia, s. XVII.
Lote 35331450
Próxima puja: 200 €
Escuela española del s. XVI
Escuela española del s. XVI
Lote 35285319
Próxima puja: 700 €
Talla barroca española del s. XVII
Lote 35285317
Próxima puja: 600 €
Cristo crucificado de época gótica tardía. España, s. XVII
Lote 35285313
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Escuela española de principios del s. XVIII.
Lote 35248080
Próxima puja: 500 €
Escuela centroeuropea, s. XVIII.
Lote 35248071
Próxima puja: 400 €
Escuela española del s. XVII-XVIII
Lote 35248301
Próxima puja: 1.000 €
Escuela española del s. XVIII
Escuela española del s. XVIII
Lote 35248480
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Escuela española, s. XVIII.
Escuela española, s. XVIII.
Lote 35248482
Próxima puja: 400 €
Escuela española, s. XVIII.
Escuela española, s. XVIII.
Lote 35248513
Próxima puja: 800 €
Escuela italiana de la segunda mitad del s. XVIII
Lote 35268615
Próxima puja: 900 €
Escuela popular española o latinoamericana del s. XVIII
Lote 35268603
Próxima puja: 400 €
Escuela española del s. XVIII
Escuela española del s. XVIII
Lote 35248537
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Columna salomónica. Córdoba, s. XVIII
Lote 35346377
Próxima puja: 1.000 €
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35310656
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
Escuela veneciana; s. XVI.
Escuela veneciana; s. XVI.
Lote 35310660
Próxima puja: 3.800 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Círculo de Alonso Berruguete, s. XVI
Lote 35359378
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Escuela española. Gótico tardío, s. XV.
Lote 35358224
Próxima puja: 7.500 €
Valor estimado: 14.000 - 18.000 €
Escuela española de finales s. XVI
Lote 35248728
Próxima puja: 2.400 €
Escuela española de finales del s. XVIII.
Lote 35248726
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Escuela italiana; s. XVIII.
Escuela italiana; s. XVIII.
Lote 35315732
Próxima puja: 1.000 €
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35315730
Próxima puja: 1.000 €
Escuela española; s. XIX.
Escuela española; s. XIX.
Lote 35315734
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35315731
Próxima puja: 700 €
Atribuido a Guglielmo della Porta
Lote 35315739
Próxima puja: 50.000 €
Valor estimado: 92.000 - 95.000 €
Escuela flamenca de finales del s. XVI
Lote 35364008
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 3.800 - 4.000 €