Taza y plato; China, Dinástia Qing, periodo Qianlong, 1736 - 1795.
Lote 35314279
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Jarrón estilo Satsuma. Japón, finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35138164
Valor estimado: 100 - 120 €
Buda, Reino de Lan Na. Norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358667
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Juego de té de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245916
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666
Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010