Torre funeraria. China, Nanjing, dinastía Ming, 1368-1644
Lote 35094754
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Collar de perlas con broche en oro amarillo, diamates y zafiro.
Lote 35319519
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Tres platos de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245930
Cama barco de estilo fernandino; España, ca. 1830
Lote 35307948
Valor estimado: 600 - 700 €
Escuela flamenca del s. XIX siguiendo modelos del s. XVII
Lote 35340254
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Incensario de altar. Baozhan, China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35094852
Pendientes colgantes con diamantes en oro rosa
Lote 35309342
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Cristo crucificado de finales s. XVII-principios s. XVIII
Lote 35215623
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €