Pendientes cascada de zafiros y diamantes
Lote 35308263
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Figuras de Basara Taisho y Sanchira Taisho. Japón, periodo Edo, siglos XVII-XVIII
Lote 35358681
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Escuela italiana. Italia Central, s. XVI.
Lote 35352219
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Escuela italiana de la primera mitad del s. XX
Lote 35340220
Valor estimado: 600 - 650 €
Pareja de pendientes en oro blanco de 18 kts. y amatistas
Lote 35318747
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita.
Lote 35319518
Valor estimado: 44.000 - 46.000 €
Mantequillero; China, Dinastía Qing, Nanking, c. 1800.
Lote 35314283
Dos fragmentos de Ushnisha, Rattanakosin. Tailandia, s. XIX.
Lote 35358652
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Mesa Art Decó para arquitecto. Barcelona, ca. 1934
Lote 35248683
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XVII.
Lote 35340179
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Sortija SUAREZ en oro blanco, zafiro rosa y diamantes.
Lote 35319531
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €