SUBASTA OBJETOS
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


25 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35272336
Espejo estilo Reina Gobernadora; España, circa 1830. Madera con marquetería. Conserva espejo antiguo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 21 Jan 2022 16:58

Lote: 35296326
Lámpara de aceite de principios del siglo XX. Bronce. Medidas: 56 cm (altura). ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 21 Jan 2022 17:15

Lote: 35220543
Pareja de quinqués. Francia, finales del siglo XIX. Opalina y bronce. Medidas: 58 cm (altura). ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 21 Jan 2022 18:06

Lote: 35220569
Plato petitorio, posiblemente alemán. Siglo XVII "Adán y Eva". Medidas: 40 x 40. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 21 Jan 2022 18:15

Lote: 35256672
Caja; Portugal, finales del siglo XVIII. Papel y cuerpo. Presenta tiradores de época posterior. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-700 €
Fin subasta 26 Jan 2022 15:42

Lote: 35148929
Marco; España, primera mitad del siglo XVII. Madera tallada y policromada. Presenta faltas en la talla. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 26 Jan 2022 19:31

Lote: 35252501
Pareja de morillos. Francia, segunda mitad s.XIX. Sigue modelos de JACQUES CAFFIERI (1678-1755). Bronce. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:34

Lote: 35244371
Plato petitorio. Alemania, posiblemente de Núremberg, siglo XVII. Cobre dorado. "Granadas" ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:41

Lote: 35033699
Arqueta. España, ca. 1600. Madera policromada y parcialmente dorada. Medidas: 28 x 21 x 23 cm. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:50

Lote: 35033689
Arqueta eucarística. Hacia 1600. Madera policromada y dorada. Medidas: 17 x 18’5 x 12 cm. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 28 Jan 2022 18:12
25 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?