Círculo de Eduardo Rosales, segunda mitad del s. XIX
Lote 35193176
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Escuela española de la segunda mitad del s. XIX
Lote 35248269
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita.
Lote 35319518
Valor estimado: 44.000 - 46.000 €
Sortija en oro blanco, rubí y diamantes.
Lote 35319530
Valor estimado: 1.800 - 1.900 €
Conjunto de tres centros de sobremesa, finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35298683
Valor estimado: 350 - 400 €
Alfombra hand Tuffted; Andrea Stuyk, s. XXI.
Lote 35310487
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Jarrón estilo Satsuma. Japón, finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35138164
Valor estimado: 100 - 120 €
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, siglos XVI-XVII.
Lote 35340178
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Sortija en platino con diamantes y aguamarina.
Lote 35250843
Valor estimado: 3.000 - 3.400 €
Buda reclinado con Nâga; Birmania, época Ava hacia 1700
Lote 35172396
Pendientes con cristal de roca, diamantes y esmeraldas
Lote 35358869
Valor estimado: 1.300 - 1.400 €
Pareja de animales; España y Francia, s. XX.
Lote 35309718