Media alianza en plata bañada en oro y esmeraldas
Lote 35308222
Escuela francesa o italiana; último tercio del s. XIX.
Lote 35306564
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Escuela napolitana; finales del s. XVIII
Lote 35359045
Valor estimado: 1.400 - 1.500 €
Buda. Reino de Lan Na. norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35376007
Valor estimado: 2.200 - 2.800 €
Pendientes SUAREZ en oro rosa, con diamantes y zafiros rosas.
Lote 35319527
CAYO PLINIO SEGUNDO (Plinio el joven)."Historia del Natural, libro XXXVII".
Lote 35314666
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Escuela italiana de la primera mitad del s. XX
Lote 35340220
Valor estimado: 600 - 650 €
Pendientes cascada de zafiros y diamantes
Lote 35308263
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Buda de loto. Birmania, dinastía Konbaung, s. XVIII.
Lote 35376037
Escuela francesa Art Decó de la primera mitad del s. XX
Lote 35340216
Valor estimado: 700 - 750 €
Augusto Bozzi, sillones Diamante para Saporiti
Lote 35340234
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Cabeza de marioneta o Buda; China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35124944
Valor estimado: 200 - 250 €