Lotes destacados

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Rama estilo Phnom Da, Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVII.
Rama estilo Phnom Da, Camboya, Imperio Khmer, periodo pre Angkor, s. XVII.
Lote 35315840
Próxima puja: 26.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:13
Atribuido a Jan Brueghel
Atribuido a Jan Brueghel
Lote 35310193
Próxima puja: 46.000 €
Valor estimado: 55.000 - 60.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Atribuido a Jan Brueghel
Atribuido a Jan Brueghel
Lote 35310192
Próxima puja: 46.000 €
Valor estimado: 55.000 - 60.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
José Antonio Hernández
José Antonio Hernández
Lote 35346660
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 50.000 - 55.000 €
Fin subasta: 13 May 2024 16:35
José de Ribera
José de Ribera
Lote 35274622
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 60.000 - 70.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Giovanni Nisini
Giovanni Nisini
Lote 35310953
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, s. XIX.
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, s. XIX.
Lote 35310950
Próxima puja: 36.000 €
Valor estimado: 38.000 - 40.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Atribuido a Francesco Ghinghi
Atribuido a Francesco Ghinghi
Lote 35316251
Próxima puja: 36.000 €
Valor estimado: 38.000 - 39.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita.
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita.
Lote 35319518
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 44.000 - 46.000 €
Fin subasta: 16 May 2024 12:15
Francesc Miralles
Francesc Miralles
Lote 35359844
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 00:00
Parikara - altar Jainí;  India, Sur de Rajasthan, Monte Abu; siglos X-XIII.
Parikara - altar Jainí; India, Sur de Rajasthan, Monte Abu; siglos X-XIII.
Lote 35315846
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 40.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:45
Jan Van Hemessen
Jan Van Hemessen
Lote 35315899
Próxima puja: 24.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Venus y Cupido, 1820-1830
Venus y Cupido, 1820-1830
Lote 35340545
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 32.000 - 35.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del s. XIX.
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del s. XIX.
Lote 35310951
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Reloj Imperio. Francia, ca. 1806. Atribuido a Thomire
Reloj Imperio. Francia, ca. 1806. Atribuido a Thomire
Lote 35340539
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Bodhisatva; China, Dinastía Yuan-Ming, siglos XIII-XIV.
Lote 35315838
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 31.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 14:49
Pierre Jules Mêne
Pierre Jules Mêne
Lote 35310949
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Copas; Italia, c. 1800.
Copas; Italia, c. 1800.
Lote 35310954
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 21.000 - 22.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Escuela sevillana; primera mitad del s. XVII.
Escuela sevillana; primera mitad del s. XVII.
Lote 35315597
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
David Lachapelle
David Lachapelle
Lote 35217956
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 13 May 2024 13:37
Escuela de Amberes, Segunda mitad del s. XVII. Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont.
Escuela de Amberes, Segunda mitad del s. XVII. Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont.
Lote 35194409
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 25.000 - 30.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Lakshmi estilo Trà Kieu; Vietnam, civilización Champa, s. X.
Lakshmi estilo Trà Kieu; Vietnam, civilización Champa, s. X.
Lote 35315839
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 21.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:09
Prajnaparamita; Indonesia, Java central, periodo Majapahit, s. XVI.
Prajnaparamita; Indonesia, Java central, periodo Majapahit, s. XVI.
Lote 35315854
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 20.000 - 30.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 16:11
Felix Georges Ziem
Felix Georges Ziem
Lote 35359896
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 30.000 - 40.000 €
Fin subasta: 23 May 2024 00:00

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.