Anterior Siguiente
35358883-_100_.jpeg
35358883-(62).jpg
35358883-_05_.jpeg
35358883-_12_.jpeg
35358883-(100).jpg

Collar con diamantes

Lote 35358883
Collar en oro blanco de 18k con 25,35 ct de diamantes.

Valor estimado: 25.000 - 28.000 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

Espectacular collar en oro blanco de 18k con varias líneas de diamantes, talla brillante, con un peso de ca. 18,03 ct., que se unen en el frontis a modo de nudo. La pieza va salpicada por diamantes, talla pera, marquise y brillante, con un peso de ca. 7,32 ct. Los diamantes tienen color G/H y pureza VS/SI. Cierre de lengüeta con broche de seguridad.
Peso: 77,47 g.
Medidas: 38 cm (contorno cuello); 21 x 9 cm (frontis)

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.