Pimentero estilo Luis XVI; París, s. XIX.
Lote 35310534
Sortija solitario con diamante de 2.86 ct.
Lote 35191984
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Chancho, Aguilar, Maria Girona, Francesc Todó, Ràfols Casamada, Artigau, Arranz Bravo, Sala i Rosselló, Hernández Pijuan, Bartolozzi, Niebla y otros
Lote 35286535
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Escuela española de finales del s. XIX - principios del XX
Lote 35248506
Valor estimado: 500 - 550 €
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35268613
Valor estimado: 1.500 - 1.700 €