Cabeza de Buda. Principios del periodo Ayutthaya, Uthong B. Tailandia. s. XIV.
Lote 35376004
Valor estimado: 1.200 - 1.600 €
Conjunto de seis jarritas; Gordiola, Mallorca, s. XX.
Lote 35315197
Valor estimado: 150 - 200 €
CAYO PLINIO SEGUNDO (Plinio el joven)."Historia del Natural, libro XXXVII".
Lote 35314666
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Caja; Italia. Final s. XIX, principios del s. XX.
Lote 35246917
Cuenco Quianlong de la Compañía de las Indias, ca. 1750
Lote 35245918
Escuela española de principios del s. XVII
Lote 35312562
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Cofre; España, finales del s. XVII- principios del s. XVIII.
Lote 35359057
Escuela centroeuropea de finales del s. XIX-principios del s. XX
Lote 35146276
Valor estimado: 600 - 800 €
Cabeza de marioneta o Buda; China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35124944
Valor estimado: 200 - 250 €