Pareja de apliques de época isabelina siglo XIX.
Madera tallada y dorada.
Presentan marcas de uso, faltas en el dorado y alguna restauración.
Medidas: 60 x 46 x 5 cm. c.u.
Pareja de apliques en madera tallada en forma de cuernos de la abundancia rebosantes de flores, un motivo inspirado en las cornucopias de la mitología grecorromana.