Pendientes con jades, diamantes y zafiros
Lote 35308229
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Estantería italiana. Manfrotto. ca. 1980's
Lote 35279830
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Cabeza de Buda. Principios del periodo Ayutthaya, Uthong B. Tailandia. s. XIV.
Lote 35376004
Valor estimado: 1.200 - 1.600 €
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XIX.
Lote 35376017
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Poul Henningsen. The Question Mark para Louis Poulsen
Lote 35286522
Reloj de sobremesa Imperio; Francia, principios del s. XIX.
Lote 35310386
Buda reclinado con Nâga; Birmania, época Ava hacia 1700
Lote 35172396
Atribuida a Carlo Nason. Lámpara de techo, años 70
Lote 35346368
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
H.W. Klein. Aparador para Bramin Mobelfabrik
Lote 35253905
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Chancho, Aguilar, Maria Girona, Francesc Todó, Ràfols Casamada, Artigau, Arranz Bravo, Sala i Rosselló, Hernández Pijuan, Bartolozzi, Niebla y otros
Lote 35286535
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Escuela Italiana del s. XVII Círculo de GUIDO RENI
Lote 35103749
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Foersom & Hjort-Lorenzen. Sofá Love Seat para Erik Jorgensen
Lote 35346385
Valor estimado: 2.600 - 2.800 €
Conjunto con amatistas, topacios, piedras luna y turquesas
Lote 35376143
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Mesa de centro modelo 3513 de Arne Jacobsen para Fritz Hansen
Lote 35246448
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Lote 35254026