VENTA DIRECTA DE VENTA DIRECTA
Página 1 (1259 Lotes en 51 paginas)
Página Siguiente

Lote: 35114695
Jarrón. China, principios del siglo XX. Jadeíta con peana de madera tallada. Medidas: 22 x 12,5 x 9 cm; 25 x 12,5 x 9 cm (peana).
Venta directa:
Valor estimado 300-350 Euros

Lote: 35251118
FRANCISCO RODRÍGUEZ LOBO (Sevilla, 1965). “Azules”. Serie tablas de Daimiel. Técnica mixta sobre madera. Firmado. Medidas: 42,
Venta directa:
Valor estimado 1000-1200 Euros

Lote: 35220757
Reloj de sobremesa. Francia, finales del siglo XIX. Mármol. Medidas: 40 x 58 x 30 cm (con peana). Reloj de sobremesa realizado en mármol,
Venta directa:
Valor estimado 3500-4000 Euros

Lote: 35148000
JOSÉ MARÍA ROSSELLÓ VIRGILI (Tarragona, 1950). Sin título, 1985. Óleo sobre lienzo. Firmado, y fechado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 1000-1500 Euros

Lote: 35109945
Escuela Napolitana de finales s. XVIII, principios XIX. "Dama con pandereta". Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 25 cm; 46 x 38 cm (marco).
Venta directa:
Valor estimado 200-300 Euros

Lote: 35212697
BALAAM AND THE ANGEL. 4 Álbumes con 4 LPs de vinilo. “The Greatest Story Ever Told”. Edición Inglesa, 1986. (V2377).
Venta directa:
Valor estimado 80-100 Euros

Lote: 35103854
CARLES NADAL FARRERAS (París, 1917 – Sitges, 1998). "Circo". Tinta y acuarela sobre papel. Firmado en el margen inferior.
Venta directa:
Valor estimado 2400-2800 Euros

Lote: 352332323
PABLO SCHUGURENSKY (Catamarca, Argentina, 1954). “Velázquez”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 41 x 33 cm.
Venta directa:
Valor estimado 500-600 Euros

Lote: 35111311
Lámpara. Italia, años 60. Opalina blanca. Medidas: 140 cm (altura); 40 cm (diámetro mayor).
Venta directa:
Valor estimado 600-800 Euros

Lote: 35011373
AGNES RODON (Badalona, 1961). “Guiño de luz”. Técnica mixta sobre lienzo. Adjunta certificado de autenticidad. Medidas: 80 x 80 cm.
Venta directa:
Valor estimado 3000-4000 Euros

Lote: 35065748
“DE SOTO”; RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO SUBIRANA (Bag , Barcelona, 1915 – 1984). “Paisaje”. Óleo sobre táblex.
Venta directa:
Valor estimado 350-450 Euros

Lote: 35250651
LUO MIN (Sichuan, China, 1968). Sin título, 2015. Grabado, ejemplar 1/50. Firmado, fechado y justificado a mano. Medidas: 26 x 23 cm.
Venta directa:

Lote: 35112097
FREDERIC LLOVERAS HERRERA (Barcelona, 1912 – 1983). “Paisaje". Óleo sobre lienzo.
Venta directa:
Valor estimado 200-300 Euros

Lote: 35232684
MONTSERRAT GUDIOL COROMINAS (Barcelona, 1933 - 2015). Sin título. Grabado, ejemplar 36/99. Firmado y justificado a mano. Medidas: 57,
Venta directa:
Valor estimado 300-350 Euros

Lote: 35238046
HORACIO SAPERE (Argentina, 1951). Sin título, Mallorca, 1989. Técnica mixta sobre papel Firmado, fechado y localizado al dorso.
Venta directa:
Valor estimado 400-500 Euros

Lote: 35260025
Dos botellas Lapsus de Abadía Retuerta, 1997. Categoría: vino tinto. Sardon de Duero. Nivel: B.
Venta directa:
Valor estimado 200-300 Euros

Lote: 35260020
Botella Cirsion 1998. Categoría: vino tinto. D.O. Rioja. Primer año de este vino. Nivel: A-B.
Venta directa:
Valor estimado 300-400 Euros

Lote: 35189909
Escuela valenciana. Grupo del Maestro de Perea, finales s.XV. Retablo de la Virgen de la Leche. Témpera sobre tabla.
Venta directa:
Valor estimado 100000-120000 Euros

Lote: 35227169
Seis botellas de Moët & Chandon Impérial. Categoría: champagne brut. AOC Champagne. En su caja. Fundada en 1743 en Épernay,
Venta directa:
Valor estimado 300-350 Euros

Lote: 35148433 DEVUELTO
Escuela de GUIDO RENI (Calvenzano di Vergato, Bolonia, 1575 – Bolonia, 1642). “Lucrecia”. Óleo sobre lienzo.
Venta directa:
Valor estimado 8000-10000 Euros

Lote: 35148317
Círculo de JUAN LUIS ZAMBRANO (Córdoba, 1598 – 1639). “Anunciación”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Venta directa:
Valor estimado 25000-30000 Euros

Lote: 35220600
MANUEL BORDALLO SOLÉ (Barcelona, 1920 – 1996). "Barcas". Acuarela sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 300-350 Euros

Lote: 35120842
Pareja de esculturas; Francia, segunda mitad del siglo XX. Bronce y peanas de madera. Medidas: 15 x 12 cm (x2).
Venta directa:
Valor estimado 250-300 Euros

Lote: 35206934
Reloj ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Superlative Chronometer Officially Certified, para señora.
Venta directa:
Valor estimado 2000-2500 Euros

Lote: 35111138
JOSÉ LUIS FUENTETAJA (Madrid, 1951). “Multitud”, 1972. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo.
Venta directa:
Valor estimado 700-800 Euros

Página Siguiente