Escultura

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Jiménez Mariscal
Jiménez Mariscal
Lote 35279632
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:02
Escuela española; ca. 1950.
Escuela española; ca. 1950.
Lote 35194360
Próxima puja: 425 €
Valor estimado: 800 - 900 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:09
Escuela española; s. XIX.
Escuela española; s. XIX.
Lote 35315735
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:10

"Monje budista", s. XIX
Lote 35359911
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:11
Rana Art Nouveau
Rana Art Nouveau
Lote 35359912
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:12
Monique Gerber
Monique Gerber
Lote 35300986
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:47

"Madre e hijo", s. XX.
Lote 35302051
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 15:56
Escuela española del s. XX.
Escuela española del s. XX.
Lote 35194503
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:02
Hippolyte François Moreau
Hippolyte François Moreau
Lote 35193717
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:16
Caballo siguiendo modelos de la dinastía Tang (618-907 d.C), s. XX.
Caballo siguiendo modelos de la dinastía Tang (618-907 d.C), s. XX.
Lote 35315777
Próxima puja: 70 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:28
Figura de Guanyin. China, principios del s. XX
Figura de Guanyin. China, principios del s. XX
Lote 35285441
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:40
Saskia Moro
Saskia Moro
Lote 35314332
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:46
Máscara; Escuela europea, c. 1920.
Máscara; Escuela europea, c. 1920.
Lote 35309857
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:50
Orangután; Inglaterra, 1930.
Orangután; Inglaterra, 1930.
Lote 35309965
Próxima puja: 70 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:51
Lambert Escaler i Milà
Lambert Escaler i Milà
Lote 35309959
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:54
Eugenio Battaglia
Eugenio Battaglia
Lote 35315822
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:58
Arlequín y bailarina; Lladró, Valencia, segunda mitad del s. XX.
Arlequín y bailarina; Lladró, Valencia, segunda mitad del s. XX.
Lote 35315830
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 16:59
Siguiendo modelos de Karl Hagenauer
Siguiendo modelos de Karl Hagenauer
Lote 35352309
Próxima puja: 225 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 21 Jun 2024 17:53
Maestro italiano; s. XVII.
Maestro italiano; s. XVII.
Lote 35311306
Próxima puja: 95.000 €
Valor estimado: 180.000 - 200.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 12:49
Trabajo italiano del s. XVII
Trabajo italiano del s. XVII
Lote 35277322
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 13:11
Escuela napolitana, ca. 1700
Escuela napolitana, ca. 1700
Lote 35216661
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 13:13
Escuela andaluza,  s. XVIII
Escuela andaluza, s. XVIII
Lote 35301731
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 13:41
Escuela española del s. XVII y posterior
Escuela española del s. XVII y posterior
Lote 35311255
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 14:19
Escuela granadina del s. XVIII
Escuela granadina del s. XVIII
Lote 35311253
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 26 Jun 2024 14:21

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.