Pintura de Alta Época.
Escuela veneciana, siguiendo modelos de Paolo Veronese
Lote 35315721
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Maestro activo en Roma; ultimo tercio del s. XVI.
Lote 35315894
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Escuela de Amberes; segundo tercio del s. XVII.
Lote 35286617
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Escuela sevillana; último cuarto del s. XVII.
Lote 35286618
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Escuela madrileña; segunda mitad del s. XVII.
Lote 35286625
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Escuela granadina; segunda mitad del s. XVII.
Lote 35286622
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Escuela italiana; principios del s. XVII.
Lote 35316256
Escuela andaluza; primera mitad del s. XVII.
Lote 35316239
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Escuela andaluza; segunda mitad del s. XVII.
Lote 35310102
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €