Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Dormilonas en oro y brillantes Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI Escuela flamenca; mediados del siglo XVII Dionís Baixeras Isaac Díaz Pardo Ramón Martí Alsina Giovanni Nisini Reloj Imperio egipcio, ca 1806 Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX Bargueño renacentista, siglo XVI Modest Urgell Atribuido a Francesco Vanni Miquel Mont Jorge Castillo José Antonio Hernández David LaChapelle Terry Haggerty Miquel Barceló Pulsera en oro blanco y diamantes Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita Antonio Carnicero Mancio Miguel Cabrera Mark Jenkins Louis Ernest Barrias Francesc Miralles Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX Vilhelm Jacob Rosenstand Dalila Gonçalves Adrian Schiess Manuel Martín Nieto Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III Rafael G Bianchi Pierre Jules Mêne Escuela española del siglo XVII Breguet Marine Big Date Automatic 729 W Frans Vervloet Pareja de urnas Imperio; circa 1800 José María Sicilia Mathurin Moreau Eliseo Meifrén Copa votiva Luis XVI; Mackay & Chisholm, Edimburgo, c 1780-1790 Pareja de platos estilo Kangxi Antoni De Ferrer Escuela virreinal: siglo XVIII Reloj Imperio Francia, ca 1806 Emilio Grau Sala Santi Moix Miguel Ángel Campano Tocador con espejo basculante, Talleres Reales de Madrid, c 1820 Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas Xavier Mascaró Manuel Luque Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622 Escuela catalana, ca 1910 Bernardí Roig Masriera Genaro Lahuerta Kendell Geers Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX Copas; Italia, c 1800 Rafael Zabaleta Victor Vasarely Manuel Tellez Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX Ettore Sottsass Bargueño valenciano, siglo XVII Josep Cusachs Giuseppe Lazzerini Busto femenino; Roma, siglo II dC Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880 Edgar Plans Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700 Escuela española Gótico tardío, siglo XVI Bernardo Monsú Sonia Delaunay Pierre et Gilles Venus y Cupido, 1820-1830 Tina Berning Loló Soldevilla Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII Joaquín Agrasot Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX Felix Georges Ziem José Manuel Broto Miguel Güelles Mesa gueridón Imperio, Talleres Reales de Madrid, ca 1810 Jerónimo Jacinto Espinosa José de Ribera Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava Jules Moigniez Eugene Lanceray Georges Rousse Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII Antonio Vidal Manuel Tellez Berrquero Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar