Dormilonas en oro y brillantes
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Dionís Baixeras
Isaac Díaz Pardo
Ramón Martí Alsina
Giovanni Nisini
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Bargueño renacentista, siglo XVI
Modest Urgell
Atribuido a Francesco Vanni
Miquel Mont
Jorge Castillo
José Antonio Hernández
David LaChapelle
Terry Haggerty
Miquel Barceló
Pulsera en oro blanco y diamantes
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Antonio Carnicero Mancio
Miguel Cabrera
Mark Jenkins
Louis Ernest Barrias
Francesc Miralles
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX
Vilhelm Jacob Rosenstand
Dalila Gonçalves
Adrian Schiess
Manuel Martín Nieto
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Rafael G Bianchi
Pierre Jules Mêne
Escuela española del siglo XVII
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Frans Vervloet
Pareja de urnas Imperio; circa 1800
José María Sicilia
Mathurin Moreau
Eliseo Meifrén
Copa votiva Luis XVI; Mackay & Chisholm, Edimburgo, c 1780-1790
Pareja de platos estilo Kangxi
Antoni De Ferrer
Escuela virreinal: siglo XVIII
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Emilio Grau Sala
Santi Moix
Miguel Ángel Campano
Tocador con espejo basculante, Talleres Reales de Madrid, c 1820
Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Xavier Mascaró
Manuel Luque
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Escuela catalana, ca 1910
Bernardí Roig
Masriera
Genaro Lahuerta
Kendell Geers
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX
Copas; Italia, c 1800
Rafael Zabaleta
Victor Vasarely
Manuel Tellez
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Ettore Sottsass
Bargueño valenciano, siglo XVII
Josep Cusachs
Giuseppe Lazzerini
Busto femenino; Roma, siglo II dC
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Edgar Plans
Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Bernardo Monsú
Sonia Delaunay
Pierre et Gilles
Venus y Cupido, 1820-1830
Tina Berning
Loló Soldevilla
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Joaquín Agrasot
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Felix Georges Ziem
José Manuel Broto
Miguel Güelles
Mesa gueridón Imperio, Talleres Reales de Madrid, ca 1810
Jerónimo Jacinto Espinosa
José de Ribera
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Jules Moigniez
Eugene Lanceray
Georges Rousse
Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII
Antonio Vidal
Manuel Tellez Berrquero
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar