Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Overli Pieter Aersten Gonzalo Bilbao Atribuido a José Moreno Eugenio Hermoso Martínez Josep Puigmartí Valls Escuela inglesa del siglo XVI Joan Miró Enrique Atalaya Miquel Barceló Escuela andaluza o novohispana; S XVII Max Bill José Ramón Zaragoza Ben Vautier Círculo de Francisco de Zurbarán Ramón Martí Alsina Dionís Baixeras Balthasar Huys Dong Mingguang Victor Vasarely Icono del Norte de Rusia, siglo XVIII Juan Ruiz Soriano Escuela rusa, talleres de los viejos creyentes, fin sXVIII-ppsXIX Modest Urgell Miquel Barceló Artigues Eduardo Chillida Plato China, s XVIII-XIX José Jiménez Aranda Frans Floris Borja Barrajón Clemente Pujol Credenza, estilo Napoleón III;S XIX Eliseo Meifren Escuela francesa; c1850 Escuela rusa, finales del siglo XVI dEmo Joaquin Agrasot Escuela andaluza del siglo XVII Escuela andaluca; S XVIII Escuela andaluza; S XVII Eduardo Arroyo Escuela española, sXVII José Villegas Manuel Mendive Celso Lagar Carlos Mensa Corchete Escuela Francesa; S XVII Rafael Canogar Josep Maria Riera i Aragó Wim Delvoye Jose Benlliure Jose Arpa Perea Espejo; Trabajo novohispano, c 1760-1770 Martín Rico Escuela española;S XVII Enric Clarasó Agnes Rodon Antoni Tàpies Jose Fin Joan Garcia Ripolles Kcho Vela Zanetti, José Emilio Grau Sala Alfombra persa, Qom, S XX Escuela madrileña; S XVIII Escuela italiana; S XVII Escuela andaluza, sXVII Joaquin Mir Trinxet André Cottavoz Juan Barjola Gerard Mas Joaquim Mir Trinxet Escuela rusa, ss XVIII-XIX Segundo Matilla Benjamín Palencia Antoni Clavé y Sanmartí Escuela toledana del primer tercio del sXVII Gottfried Honegger Escuela rusa de los viejos creyentes, finales del s XVII Richard MacDonald European school; 19th century Mayte Vieta Escuela granadina, s XVII Julio González Pellicer Círculo de Il Guercino Ignacio Pinazo María Blanchard Atribuido a RUOPPOLO Henric Ankarcrona Luca Giordano Oro y pavé de diamantes Felix Labisse Raimundo de Madrazo Antonio Saura Escuela rusa, primera mitad del sXVI Guarnición; Finales del siglo XIX Círculo de Federico Madrazo Victor Mira Maestro español, ca 1619 Agustí Puig Pinyol