Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

19/11/2017
06:03:03 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Alfombra 1920-1930 Diamante, radiant, 2,21cts Tarrassó JOSÉ MARÍA SERT Pijuan Walasse Ting Coral natural Platino y diamantes, 1850 Ramon Martí Alsina Vaquero Palacios Miquel Navarro Christian Dietrich MONGRELL TORRENT, José Candelabro, España sXVII Joan Busquets Oro 18kts Bargueño mejicano, Tapiz de escuela flamenca Guillermo Gómez Gil Francesco Gessi 729cts, ppios s XX José María Vilà Cañellas Collar de perlas cultivadas con cierre de oro amarillo Gaspar Homar Ricardo Opisso Guarnición, Francia, SXIX Arqueta, S XV-XVI Camboya, sXIII Agustín Riancho PALOMINO Francisco Bayeu Platino y diamantes, 40' Ramón Palmarola Pieter Van Der Hulst Masriera, h 1910-1915 José Segrelles Albert Rabat Oro 18 kts Oro 18kts y perlas Escuela española, sXVI Crátera romana Antonio Reyna Manescau Grau Sala Escuela napolitana, siglo XVII Juan Simón Gutierrez Luis Feito Atribuido a Andries Both Joaquín Terruella Matilla Xesús Vázquez Joan Rebull Mindanao SXIX Cabinet, Francia S XIX Joan Ripollés JUAN DE VALDÉS LEAL Equipo Crónica Gustav Schwarz Josep Puigdengolas Escuela alemana SXVI Modest Urgell Silla de montar, sXVIII Poupée, ha1870 Angeles hacheros Franz Anton Zauner PERIS CARBONELL, Antonio Escuela Castellana SXVI India, s XVII-XVIII Joan Miró Anónimo alemán, h1890 Dinastía Qing, 1720-30 Ma­no­lo Val­dés Blas­co Copia de Murillo, sXIX Círculo de Murillo, sXVII Antoni Tàpies Luis Royo Ramón Calsina Importantes jarrones MEISSEN Oro 18kts y diamante José María Navascués Vasija Yangshao Atrib Roelas Tete Jumeau Bébé Egipto, periodo Ptolemaico Rafael Zabaleta Fuentes Jorge Duarte Mesa China, s XIX ESQUIVEL Br5oche oro blanco con brillantes Hispano filipino Escuela española, sXVII Bargueño salmantino Tímpano de portada s V-VII d Recibidor modernista, ca1900 ROBERT MOTHERWELL BORES, Francisco LINDSTRÖM, Bengt Margarita Caffi Tiépolo, grabado Sandú Darie Laver Marfil Francia, sXIX Escuela italiana, ca1600 Escuela flamenca SXVIII