Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

22/05/2018
04:34:05 CEST

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Vasija; Cultura Huari, Perú, 700-1100 dC Reloj Hublot Classic oro Pedro Escalona Cantoral Escuela florentina, siglo XVI Cristina Fontsaré Caballo; China, dinastía Wei, 386-537 dC OMEGA Constellation Stardust Gold Escuela madrileña Espada; Cultura Hallstatt, S:VII-IV aC Antoni Clavé i Sanmartí Cabeza femenina; Magna Grecia, Canosa, S IV Brazalete; Roma, S I-II dc Escuela holandesa, XVII-XVIII Modest Urgell Inglada Librería, sXVII Gregorio Toledo Pérez Joan Ripollés Escuela italiana, SXVIII Ramón Casas Carbó Joan Roig Soler Riera Ferrari Escuela de Sevillana del Siglo XVI José Gutiérrez de la Vega Escuela italiana, S XVII- XVIII SALVATOR ROSA Cristina Iglesias Juego de té portugués del siglo XIX ADELARDO COVARSÍ YUSTAS Narcisse-Virgile Díaz de la Peña PEDRO SANDOVAL ORTA Juego de té, principios del siglo XX Atribuido a Vaccaro Salvador Dalí Trapezophoros; Roma, S I-II dC Taller de Guiovanni Francesco Barbieri “Il Guercino” Gaspar Homar Jean Boulogne Atribuido a Adam Frans Van der Meulen Cabeza femenina, Roma, S II dC Reloj Piaget Protocole Tipo Rosetón con diamantes Escuela francesa, sXVIII Sven Kroner Jaime Cabanas Caja de carroza para niño Francia, siglo XVIII Gótico catalán, sXV José en prisión sXVII Eduardo Chillida Juantegui Relicario Italia, s XVII Escuela holandesa, sXVII Pareja de fuentes, siglo XX Ramón Parada Justel Pendientes dimantes y rubís Urbano Lugrís González Pieter de Bloot Reloj IWC Portugués Miguel Villà Escuela española, SXVII Marco Florentino, FXVIII Seguidor de FRANCESCO DE MULA Escultura de Birmania de Buda Estilo Mandalay, s XIX Carla Prina Reloj Omega Railmaster Bosco Sodi Joaquín Mir Trinxet JAUME PLENSA NICOLAI LAGOIDA Escuela Italiana, finales del siglo XVII-principios del siglo XVIII Círculo de Orazio Borgianni Escuela francesa del siglo XIX Modest Urgell Perros Dinastía Han; China, S206 aC- 220 dC Escuela flamenca, siglo XVI Gran Crátera; Campania, siglo IV aC Fernando Amorsolo Reloj Hublot mod Super B Dinastía Tang Frederic Marés Deulovol Sortija en oro blanco de 18 kts Bargueño, España, sXVII Francesc d’Assís Casademont Antoni Tàpies Puig Joan Miró Relieve; SXIX- XX GEORGIUS JACOBUS JOHANNES VAN OS Columna; Cultura Bura Asinda-Sikka, Mariano Benlliure A-Sun Wu Hernández Mompó Miquel Samitier Trio de zafiros azules naturales talla oval Reloj Rolex Perpetual Ricardo Verdugo Landi Escuela Italiana, S XVII- XVIII Jose Maria Muñoz Baltasar Lobo Joan Miró i Ferrà Antoni Tàpies Escuela catalana del siglo XV