Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

18/01/2018
17:02:53 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Columnas S XVI Tomás Peñasco Joaquín Vaquero Palacios Menchu Gal Orendain Escuela española, siglo XIV dinastía Wei 386-557 dC Martín Chirino López Reloj Rolex Cellini Prince Circulo de Pedro Duque Cómodas fernandinas, ca1835 MAELLA Frontón, Burgos, S XV Juan Valdés Leal Escuela alemana SXVI Van Dyck BREENBERGH, Bartholomeus Escuela mejicana,S XVIII Escuela castellana, SVI Antoni Tàpies Julio González Pellicer Alfombra española Pulsera oro blanco de 18 Kts articulada a barras de diamantes Hornacina; Época Carlos IV Pulsera oro blanco con brillantes João Louro Thomas Murray FRANC VILA Escuela quiteña, SVIII Escuela flamenca del siglo XVII Tocador de Joan Llor Escritorio sXVII Thomas de Keyser Fernández Granell Juan Uslé Anónimo Seguidor de Antonio di Jacopo Negretti, Palma el Joven Escuela colonial Damien Hirst Manolo Valdés Blasco Vicente López Portaña Circulo de Bartolomé Esteban Murillo ROLEX Pro Hunter oro 18kts, diamantes y rubíes Francisco Hohenleiter de Castro Atribuido a Balthus Escuela madrileña, hacia 1640 Gerardo Diego Escuela napolitana, siglo XVII E Fernandez Granell Escuela española, S XVII José de Arellano "Rosa da Tivoli" Cristo hispano-filipino José Benlliure Gil Escuela Castellana SXVI Escuela castellana, S XVI Joan Ripolles LUCAS VILLAMIL, Eugenio Bargueño aragonés del siglo XVI Oro 18kts Fuente ; Francia, h1880 Escuela granadina,S XVII Escuela granadina, SXVII Agustín Riancho Bosco Sodi Juan Simón Gutierrez George William Sartorius Estela funeraria; India,SXI Camilo Nogueira Juan de Ancheta Equipo Crónica Frontal de chimenea, S XVI-XVII Pórtico de entrada, S XVIII Juan Luís López García Ángeles volanderos Escuela italiana, sXVI Ai Weiwei Maqueta, 1851 Nicolás Lancret Cultura Khmer C Sobrino Buhigas Antonio Reyna Manescau Bargueño salmantino Montserrat Gudiol Francisco Pradilla Escultura togada, s I-II d C Josep Amat Pagès Atribuido A Adrián Álvarez Relieve de templo, s II-I aC Escultura de Hércules; Roma, hacia el siglo II - IV dC Sortija en oro blanco Busto femenino, 600-900 dC Joan Miró BREITLING ca 1935 Reja segoviana, S XIV Reloj FRANCK MULLER Escuela napolitana, siglo XVII Escuela valenciana, siglo XVI Eliseo Meifrèn Josep Amat Capitel bizantino