Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

20/09/2017
11:29:41 CEST

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Lámpara de Murano de techo Eugenio Lucas Velázquez Mariano Barbasán Lagueruela martin mugnolo Antonio Canseco Escudero Cilindro maya; Honduras el salvador500-800 d C Carlos Cruz-Díez Arcadi Mas i Fondevila Jose Madrid Sanz Joaquín Torres García Claudio Bravo Camus Antonio Peris Carbonell Eugenio Hermoso Martínez Cartonaje representando a la diosa Isis Julio López Hernández alfonso jimenez barrera Juan Antonio Reverte HERNÁNDEZ MOMPÓ, Manuel Circulo de Bartolomé Pérez de la Dehes Federico Armando Beltrán Masses Francisco Javier Rodríguez Pérez Pareja de perro Dinastía Han; China, siglos 206 aC- 220 dC Escuela andaluza; primera mitad del siglo XVIII Estatua del dios Bes Robert Kemm karenina fabrizzi Busto femenino; Canosa, Campania, siglos IV- III cristina figarola Benjamín Palencia William Weekes Equipo Crónica Carmen Calvo Atribuido a José María Romero y López Natalia Sergéyevna Goncharova Escultura Buda; Gandhara, siglos II-III dC Julio Romero de Torres Lluís Rizzo José María Sicilia Sergio Gotti Eulalia de Fábregas-Sentmenat José de Páez Escuela Mexicana, siglo XVIII Antoni Tàpies Rafael Durancamps FERNANDO VILLODAS Tristan MURTEIRA AUGUSTO, Jaime ESQUER, Joaquín Manolo Valdés Blasco John Russell Eduardo Úrculo Jules Ruinart Agustín Redondela FEDERICO DE MADRAZO Circulo de Francisco de Zurbarán CASAS CARBÓ, Ramón TORRESCASSANA SALLARES, Francesc Andrea Fogli Bosco Sodi Josep Mompou I Dencausse Carlos Sobrino pedro muino Circulo de Mario Nuzzi jimenez barrera francesc moresmont Colgante en forma de cruz en oro blanco de 18kts Crátera; Campania, Magna Grecia, siglo IV aC Círculo de Frans Floris Alonso Escobar Murillo Escuela napolitana de finales del siglo XVII Sortija de oro blanco 18 kts Salomé Ramón Calsina Baró Fernando Cobo Josep Serrasanta Matthias Withoos Escuela Indo –portuguesa, siglo XVIII Escuela Española, siglo XVII Escuela sevillana del siglo XVIII http://wwwsetdartcom/modules/subasta/albums/batch/13922/58/thumb_35219401- Francisco Pradilla Ortiz Escuela napolitana, siglo XVII jose manuel cajal lopez nina murashkina Jenaro Carrero Fernandez haitz de diego DURANCAMPS I FOLGUERA, Rafael Luis Jiménez de Aranda Ribalta Damien Hirst Círculo de Francisco Salzillo Sun Dromedario con jinete China, dinastía Tang, 618 – 906 Atribuida a Luis de Vargas Manolo Valdés Blasco Eduardo Chillida Juantegui José Beulas Recasens Eduardo Arroyo Daniele Buetti