Eugene Lanceray
Atribuido a Francesco Vanni
Jerónimo Jacinto Espinosa
Miquel Barceló
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Mark Jenkins
Venus y Cupido, 1820-1830
Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII
Edgar Plans
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Victor Vasarely
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Ettore Sottsass
Dionís Baixeras
Bargueño renacentista, siglo XVI
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
Giovanni Nisini
Modest Urgell
Antoni De Ferrer
Bargueño valenciano, siglo XVII
Kendell Geers
Isaac Díaz Pardo
Pierre Jules Mêne
Sonia Delaunay
Jules Moigniez
Escuela catalana, ca 1910
Eliseo Meifrén
José de Ribera
José María Sicilia
Wilfredo Lam
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Masriera
Dalila Gonçalves
Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI
Busto femenino; Roma, siglo II dC
Ménsulas; Escuela española, c 1600
Antonio Vidal
Entredós francés Estilo Luis XVI, siglo XIX
Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700
Rafael Zabaleta
Jorge Castillo
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Francesc Miralles
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Escuela francesa, ca 1690 Círculo de PIERRE MIGNARD
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX
Antonio Carnicero Mancio
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Adrian Schiess
Manuel Tellez Berrquero
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Servando Cabrera
Bernardí Roig
Joaquín Agrasot
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Pierre et Gilles
José Antonio Hernández
Manuel Martín Nieto
Francisco Millares
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Miquel Mont
José Manuel Broto
Bernardo Monsú
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Pareja de jarrones de balaustre; China, Dinastía Qing, Periodo Qianlong, 1736-1795
Pareja de platos estilo Kangxi
Georges Rousse
Louis Ernest Barrias
Copas; Italia, c 1800
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX
Felix Georges Ziem
Santi Moix
Pulsera en oro blanco y diamantes
Genaro Lahuerta
Atribuido a Gaspard Dughet
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Escuela virreinal: siglo XVIII
Emilio Grau Sala
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Jaume Plensa
David LaChapelle
Pareja de platos Kangxi
Giuseppe Lazzerini
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Josep Cusachs
Dormilonas en oro y brillantes
Manuel Luque
Miguel Güelles
Xavier Mascaró
Terry Haggerty
Rafael G Bianchi
Miguel Cabrera
Loló Soldevilla
Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX
Manuel Tellez
Miguel Ángel Campano