Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

23/01/2018
13:05:06 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Atribuido a George Frederick Watts Escuela castellana, S XVI Van Dyck Escuela castellana, SVI José Benlliure Gil Montserrat Gudiol Pedro Sandoval Eliseo Meifrèn Maqueta, 1851 "Rosa da Tivoli" Juan Simón Gutierrez Escuela quiteña, SVIII Juan de Ancheta Célestin-Anatole Calmels José de Paez Manolo Valdés Blasco Escuela napolitana, siglo XVII Jose M Madrid Sanz Frontal de chimenea, S XVI-XVII Vicente López Portaña Reja segoviana, S XIV Frontón, Burgos, S XV Martín Chirino López Escuela guatemalteca S: XVIII Bargueño salmantino Nicolás Lancret Anónimo Seguidor de Antonio di Jacopo Negretti, Palma el Joven Escuela granadina, SXVII Joan Ripolles Escuela flamenca del siglo XVII E Fernandez Granell Antonio Fuster Agustín Riancho C Sobrino Buhigas Circulo de SÁNCHEZ COELLO Raimundo de Madrazo Escuela mejicana,S XVIII Escuela española, S XVII Louis de Caullery Thomas Murray Atribuido A Adrián Álvarez Arturo Souto Julio González Pellicer Antoni Tápies Puig Escritorio sXVII Escuela valenciana, siglo XVI Escuela madrileña, hacia 1640 George William Sartorius Ai Weiwei Escuela Castellana SXVI Tomás Peñasco Circulo de Bartolomé Esteban Murillo Tocador de Joan Llor Reloj FRANCK MULLER João Louro oro 18kts, diamantes y rubíes Columnas S XVI Josep Amat MAELLA Luis Fernandez dEmo Bargueño aragonés del siglo XVI Antonio Reyna Manescau Ángeles volanderos Agustín Reondela Fernández Granell BREITLING ca 1935 Escuela alemana SXVI Antoni Tàpies Atribuido a Balthus Meses Osorio dinastía Wei 386-557 dC Escuela española, siglo XIV Bargueño castellano, s XVII Pulsera oro blanco de 18 Kts articulada a barras de diamantes Mesa española, sXVII Damien Hirst Vicente García de Paredes Emilio Ocón y Rivas Juan Valdés Leal Escuela granadina,S XVII Francisco Pradilla Joan Miró Francisco Hohenleiter de Castro Juan Luís López García Vitrina austríaca, s XIX Juan Uslé Estela funeraria; India,SXI Escuela napolitana, siglo XVII BREENBERGH, Bartholomeus Camilo Nogueira Ricardo López Cabrera Fuente ; Francia, h1880 Pórtico de entrada, S XVIII Thomas de Keyser Oro 18kts Sortija en oro blanco Equipo Crónica LUCAS VILLAMIL, Eugenio Joaquín Vaquero Palacios