Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Eugene Lanceray Atribuido a Francesco Vanni Jerónimo Jacinto Espinosa Miquel Barceló Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava Mark Jenkins Venus y Cupido, 1820-1830 Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII Edgar Plans Reloj Imperio egipcio, ca 1806 Victor Vasarely ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622 Ettore Sottsass Dionís Baixeras Bargueño renacentista, siglo XVI Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct Giovanni Nisini Modest Urgell Antoni De Ferrer Bargueño valenciano, siglo XVII Kendell Geers Isaac Díaz Pardo Pierre Jules Mêne Sonia Delaunay Jules Moigniez Escuela catalana, ca 1910 Eliseo Meifrén José de Ribera José María Sicilia Wilfredo Lam Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas Masriera Dalila Gonçalves Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI Busto femenino; Roma, siglo II dC Ménsulas; Escuela española, c 1600 Antonio Vidal Entredós francés Estilo Luis XVI, siglo XIX Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700 Rafael Zabaleta Jorge Castillo Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont Francesc Miralles Escuela española Gótico tardío, siglo XVI Escuela francesa, ca 1690 Círculo de PIERRE MIGNARD Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880 Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX Antonio Carnicero Mancio Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII Adrian Schiess Manuel Tellez Berrquero Escuela flamenca; mediados del siglo XVII Servando Cabrera Bernardí Roig Joaquín Agrasot Reloj Imperio Francia, ca 1806 Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX Pierre et Gilles José Antonio Hernández Manuel Martín Nieto Francisco Millares Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III Miquel Mont José Manuel Broto Bernardo Monsú Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX Pareja de jarrones de balaustre; China, Dinastía Qing, Periodo Qianlong, 1736-1795 Pareja de platos estilo Kangxi Georges Rousse Louis Ernest Barrias Copas; Italia, c 1800 Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX Felix Georges Ziem Santi Moix Pulsera en oro blanco y diamantes Genaro Lahuerta Atribuido a Gaspard Dughet Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita Escuela virreinal: siglo XVIII Emilio Grau Sala Breguet Marine Big Date Automatic 729 W Jaume Plensa David LaChapelle Pareja de platos Kangxi Giuseppe Lazzerini Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX Josep Cusachs Dormilonas en oro y brillantes Manuel Luque Miguel Güelles Xavier Mascaró Terry Haggerty Rafael G Bianchi Miguel Cabrera Loló Soldevilla Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX Manuel Tellez Miguel Ángel Campano