Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

21/08/2018
19:53:20 CEST

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Eduardo Chillida Juantegui Ulysse nardin Astrolabioum Hernando Viñes Soto Chopard Edición Limitada Valentín de Zubiaurre Julius Rappoport LLAURADÓ MARISCOT, Martí Rafael Durancamps Escuela de Casamitjana, h1888 Mujer recostada Escuela italiana del siglo XVII Diamante 1,04 cts,platino Francisco Bores Seguidor de GREGORIO FERNÁNDEZ VICTORINA DURÁN CEBRIÁN Rubí 5'69 y diamantes 2'50 cts Trapezophoros; Roma, S I-II dC BENGT LINDSTRÖM Pulsera en oro rosa de 18 kts Pulsera Oro ca1940 Equipo 57 Espejo Imperio, ca1820 Toni Tomàs Joaquín Mir Trinxet EQUIPO REALIDAD Platino y diamantes Ricardo Opisso Escuela italo- flamenca, S XVII Reloj BVLGARI BZero1 Escuela colonial; S XVIII Enric Porta LUIS SEOANE LÓPEZ Jaume Plensa Estilo Belle Époque en oro Cabeza femenina; Magna Grecia, Canosa, S IV Pendientes en oro blanco con esmeralda y brillantes Buda chino tibetano IWC Ingenieur Perpetual ARTURO SOUTO FEIJOO Antonio Peris Carbonell Genaro Pérez Villaamil Juan Barjola Circulo de GASPARO LOPEZ Mariano Benlliure Oro, vistas platino, diamantes ROSARIO DE VELASCO oro, platino y diamantes Oro amarillo 18kts y diamantes Oro blanco de 18 kts y rubí Escuela española, siglo XVIII Escuela española del siglo XVIII Art Decó, ca 1920 BOSCO SODI Andreu Alfaro Rivière platino y diamantes Esc flamenca sXVII BREITLING Chronomat Circulo CRISTÓBAL DE VILLALPANDO Escuela Italiana de segunda mitad del siglo XVII Agustín Reondela Colección de veinte dibujos S XIX-XX FRANCISCO BORES LÓPEZ GENARO PEREZ VILLAMIL Sortija oro blanco 18 Kts con esmeralda central Platino y diamantes, 70' José Luis Fuentetaja Patek Philippe Elipse Oro blanco 18kts y diamantes Gerardo Rueda Salaberry Reloj París, sXIX ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA KCHO PERIS CARBONELL, Vicente Salvador Dalí Bargueño valenciano, principios del siglo XVII Patek Philippe Genève Fernando Alvarez Sotomayor Escuela hispano-flamenca, S XVIII Figura de buey; China, dinastía Wei, 184-283 dC Antoni Tàpies Puig Luis Graner Escultura de Hércules; Roma, hacia el siglo II - IV dC Reloj Rolex Day Date Platino y diamantes, 20's Colección de veinte dibujos SXIX-XX Platino y diamantes 2,80cts Platino y diamantes 15,00cts Franz Anton Zauner Josep Serrasanta Panerai Luminor Marina Zafiro azul natural Eleuterio Mateos García Tapiz, Bélgica Hector Puertolas Lorena Garcia Mateu Máscara de sarcófago; Egipto,S II-I aC Oro y diamantes Mesa italiana s XIX Joan Ripollés Pote en marfil,periodo Edo