SUBASTA ARTE ACTUAL

162 Lotes en 7 pagina
1
Página siguiente

Lote: 35266240
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, 1991. Acuarela y ceras sobre papel.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 14:20

Lote: 35251415
JOSEP URIBE ROBERT (Vic, 1945). "Oníric", 1972. Técnica mixta (óleo y resinosa), sobre lienzo. Firmado,

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jul 2021 14:32

Lote: 35159694
MANUEL SÁEZ (Castellón, 1961) "Esto sí. No, eso no", 1989. Óleo sobre lienzo. Medidas: 55 x 46 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jul 2021 14:36

Lote: 35103820
JUAN CARLOS LASSER (Buenos Aires, 1952 – 2007). “Paisaje troceado”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 1400-1700 €
Fin subasta 27 Jul 2021 14:44

Lote: 35148599
BENJAMIN PALENCIA (Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Caballos”, 1952. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jul 2021 14:52

Lote: 35207615
ACISCLO MANZANO (Orense, 1940). Sin título. Terracota policromada. Medidas: 55 x 20 x 12 cm.

Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jul 2021 15:12

Lote: 35129969
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009). Sin título, 2003. Gouache sobre papel Fabriano.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 1700-2000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 15:28
162 Lotes en 7 pagina
1
Página siguiente