NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1184 Lotes en 50 página/s
Página anterior
10
Página siguiente

Lote: 35252285
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937). “Atardecer en Cuenca”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:37

Lote: 35252544
Escuela francesa, ca.1935. “Les Demi-vierges”. Cartel litográfico. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:34

Lote: 35252155
Escuela centroeuropea. Época Belle Èpoque, ca.1880-1890. "Un rincón de Arcadia". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 19:05

Lote: 35112234
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 – 1977). "Les editions de Paris". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:27

Lote: 35186623
ENRIQUE MARTINEZ CUBELLS (Madrid, 1874 – Málaga, 1947). “Marina”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:21

Lote: 35252240
RICARDO CANALS LLAMBÍ (Barcelona, 1876 – 1931). “Retrato femenino”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:15

Lote: 35252244
SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924). “Naufragio”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:57

Lote: 35252238
DANIEL SABATER SALABERT (Valencia, 1888– Barcelona, 1951). “Tipo popular”. Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:54

Lote: 35244687
RICARDO ANCKERMANN RIERA (Palma de Mallorca, 1842 – 1907). Muchacha.1872. Acuarela sobre papel. Firmado, ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:51

Lote: 35218059
JOSEP ARMET PORTANELL (Barcelona, 1843 – 1911). “Casas rurales con aldeano”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:48

Lote: 35121349
MANUEL FERNÁNDEZ SANAHUJA (Madrid,1835-1884). “Marina". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:45

Lote: 35252173
F.HERINK (Bélgica, 1843-ca.1905). "Vista de Catania". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:39

Lote: 35278020
JULIO BORRELL PLA (Barcelona, 1877 – 1957). "Mujer entre botijos". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1300-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:36

Lote: 35112222
JOSEP ROCA SASTRE (Terrassa, 1928 – Barcelona, 1997). "Cadaqués", 1976. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:33

Lote: 35148920
Escuela veneciana; primera mitad del siglo XVII. “Venus y cupido”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 18000-20000 €
Fin subasta 26 Jan 2022 18:59
1184 Lotes en 50 página/s
Página anterior
10
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?