Arte oriental.
Incensario doméstico. Ghizhou, China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35094845
Valor estimado: 350 - 400 €
Adornos de carreta de bueyes. Región de Shan, Birmania, s. XIX
Lote 35094944
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Abanico caligrafiado a mano. Kunming, China, s. XX
Lote 35094867
Valor estimado: 250 - 300 €
Relieve con bodhisatva. China, probablemente del s. XX
Lote 35094853
Recipiente para licor. Zona de Guandong, sudeste de China, s. XX
Lote 35064663
Vasija funeraria. China, dinastía Song, 960-1279
Lote 35094762
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Vasija para vino. China. dinastía Qing, s. XIX o anterior
Lote 35094766
Valor estimado: 600 - 700 €
Pareja de cajas chinas en forma de corazón de la dinastía Qing, finales del s. XIX
Lote 35248823
Valor estimado: 180 - 200 €
Caja para servir comida. Sudeste Asiático, posiblemente Birmania, s. XIX
Lote 35248826
Valor estimado: 150 - 200 €
Pareja de jarrones chinos. Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35248779
Valor estimado: 450 - 550 €
Incensario. Japón, época Meiji, último tercio del s. XIX.
Lote 35248778
Valor estimado: 250 - 350 €
Pareja de medallones con Buda. China, s. XIX
Lote 35267207
Valor estimado: 200 - 250 €
Peine tradicional Kanzashi. Japón, primera mitad del s. XX
Lote 35238280
Valor estimado: 180 - 220 €
Talleres de cerámica José María Alvarez. España, segunda mitad del s. XX
Lote 35238276
Pareja de butacas; Atribuidas a Valentino Besarel, c. 1880.
Lote 35315953
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Prajnaparamita; Indonesia, Java central, periodo Majapahit, s. XVI.
Lote 35315854
Valor estimado: 15.000 - 20.000 €
Bodhisattva; China, Dinastía Wei del este, 534-550 o Qí del norte, 550-577.
Lote 35315847
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Parikara - altar Jainí; India, Sur de Rajasthan, Monte Abu; siglos X-XIII.
Lote 35315846
Valor estimado: 20.000 - 25.000 €