35364098-(100).jpg
35364098-(03).jpg
35364098-(02).jpg
35364098-(01).jpg

Cecilia Castelli

Lote 35364098
CECILIA CASTELLI (Varese, Italia, 1991).
“Calm”, 2022.
Impresión Fine Art Giclée.
Edición limitada de 5 impresiones.
Firmada y numerada.
Se adjunta certificado de autenticidad
La obra será entregada 15 días después de haber sido realizado el pago.
Medidas: 59,5 x 42 cm.

Valor estimado: 600 - 700 €
Final de subasta: 31 Jul 2024 17:14
Tiempo restante: 13 días 07:50:58
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

CECILIA CASTELLI (Varese, Italia, 1991).
“Calm”, 2022.
Impresión Fine Art Giclée.
Edición limitada de 5 impresiones.
Firmada y numerada.
Se adjunta certificado de autenticidad
La obra será entregada 15 días después de haber sido realizado el pago.
Medidas: 59,5 x 42 cm.

Cecilia Castelli estudió diseño de productos en la NABA de Milán antes de descubrir el diseño gráfico y, sobre todo, la ilustración, que se ha convertido en su trabajo a tiempo completo. Ya ha realizado trabajos para clientes como Adobe Facebook, IKEA, Polaroid, y ha colaborado con varias revistas como Cosmopolitan, Vogue Italia, TIME Magazine o The Daily Telegraph.
Sus ilustraciones están llenas de pasión y un toque de ironía, representando la comedia humana femenina con formas mínimas y colores vivos. Ya sean mujeres en plena maternidad o niñas con sueños de mayores, las protagonistas de las historias de Cecilia siguen siendo, a cualquier edad, "niñas buenas" de alma, optimistas y llenas de esperanza.
Crea imágenes intrigantes tanto para el ámbito editorial como para el comercial con el objetivo de contar una historia de forma sencilla. Su trabajo ha sido definido como brillante, optimista y lleno de humanidad.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.