LOTES SELECTOS - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

29/05/2015
11:57:41 CEST

Ayuda tv concept

LOTES SELECTOS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

96

Salir de esta página

279 Lotes en 24 pagina
1
Lote: 35007256 Centro; VERRERIES SCHNEIDER, Francia, primera mitad del siglo XX.
Vidrio moteado.
Medidas: 10 x 35,5 cm.

Centro; VERRERIES SCHNEIDER, Francia, primera mitad del siglo XX.
Fin subasta: 29 May 2015 16:46
Valor estimado
2200-2500 Euros
Últ. puja
110 Euros
Lote: 35048499Escribanía; Madrid, 1779.
Plata, con punzones.
Medidas: 12 x 32 x 25 cm. Peso: 1.850 g.

Escribanía; Madrid, 1779. Plata, con punzones
Fin subasta: 29 May 2015 17:25
Valor estimado
4000-5000 Euros
Últ. puja
900 Euros
Lote: 35054791Alfombra de Mud, Irán, años 60-70.
Anudada a mano en lana.
Medidas: 310 x 211 cm.

Alfombra de Mud, Irán, años 60-70.
Fin subasta: 29 May 2015 17:48
Valor estimado
2000-2500 Euros
Últ. puja
325 Euros
Lote: 35047088Jarrón Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1908.
Porcelana esmaltada.
Con marca.
Medidas: 56 x 23 cm.

Jarrón Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1908.
Fin subasta: 29 May 2015 17:59
Valor estimado
1200-1500 Euros
Últ. puja
120 Euros
Lote: 35046531Jarrón Art Nouveau de LEGRAS & CIE.; Francia, 1900.
Vidrio esmaltado.
Con marca.
Medidas: 15 x 5 x 15 cm.

Jarrón Art Nouveau de LEGRAS & CIE. ; Francia, 1900
Fin subasta: 29 May 2015 19:06
Valor estimado
800-1000 Euros
Últ. puja
110 Euros
279 Lotes en 24 pagina
1