Arte oriental.
Buda. Reino Ayutthaya, Tailandia. s. XVIII.
Lote 35376002
Jambuphati como Buda. Periodo Nyaung Yan, Birmania, s. XVII-XVIII.
Lote 35376013
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XIX.
Lote 35376017
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010
Jarrón; China, Dinastía Qing, Periodo Tongzhi, 1862- 1874.
Lote 35310170
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda del s. VI. China, dinastía Qing, ca. 479-502
Lote 35301727
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Ánfora. China, Dinastía Han, 206 a.C.-220 d.C.
Lote 35267568
Valor estimado: 14.000 - 16.000 €
Pequeña taza de la Dinastía Ming. China, 1573-1620.
Lote 35246182
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Lote 35194377
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Jarrón; China, Dinastía Qing, Periodo Daoguang, 1821- 1850.
Lote 35310172
Cuenco; China, Dinastía Qing, Periodo Qianlong, 1736- 1795.
Lote 35310446
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Buda de la felicidad. China, primera mitad del s. XX
Lote 35358922
Valor estimado: 3.500 - 3.800 €
Dos fragmentos de Ushnisha, Rattanakosin. Tailandia, s. XIX.
Lote 35358652
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Figuras de Basara Taisho y Sanchira Taisho. Japón, periodo Edo, siglos XVII-XVIII
Lote 35358681
Pareja de maquetas de pagodas de Laos con 2 budas del reino de Lan Na, finales del s. XIX
Lote 35358688
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Jarrón. China, dinastía Qing, finales del s. XIX
Lote 35358924
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Jarrón estilo Ge-Ware. China, Dinastía Qing, s. XIX.
Lote 35336721
Pareja de jarrones. China, dinastía Qing. Familia Verde, s. XIX
Lote 35297463
Brazalete. Vietnam. cultura Dong Son. s. II d.C.
Lote 35358672
Pareja de brazaletes, periodo Dong Son. s. I a.C.
Lote 35358670
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Lote 35358671
Valor estimado: 1.700 - 2.000 €
Cabeza de Buda. Cultura Ayutthaya, Tailandia.
Lote 35358453
Valor estimado: 2.400 - 2.800 €
Incensario. China, dinastía Qing, s. XIX
Lote 35358921
Pareja de leones Foo. China, Yixing, época de la república, s. XIX.
Lote 35215784
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Pareja de platos; China, Dinastía Qing, Periodo Tongzhi, 1862- 1874.
Lote 35310171
Pareja de platos; China, Dinastía Qing, periodo Qianlong, 1736 – 1795.
Lote 35314281
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Jarrón; China, ca. 1965, Época de la República (1912 - 1949).
Lote 35215781
Jarrón; China, Periodo Guangxu, 1875-1908.
Lote 35314278
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Taza y plato; China, Dinástia Qing, periodo Qianlong, 1736 - 1795.
Lote 35314279
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Candelabro japonés, periodo Meiji, finales del s. XIX.
Lote 35376036
Valor estimado: 800 - 900 €
Tibor; China, Dinastía Qing, Periodo Daoguang, 1821-1850.
Lote 35310447
Dos fragmentos de templo. Birmania, Mandalay
Lote 35376035
Jarrón; China, Dinastía Qing, Periodo Daoguang, 1821-1850.
Lote 35310448
Pareja de platos; China, Dinastía Qing, periodo Kangxi, 1662-1772.
Lote 35314289
Valor estimado: 500 - 700 €
Pareja de jarras para agua de rosas de Familia Rosa. China, s. XIX.
Lote 35215778
Valor estimado: 600 - 700 €
Pareja de platos Ko-Sometsuke; China para la exportación de Japón, Ming, periodo de transición, 1621 -1627.
Lote 35314288