Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Siglo XIX y XX 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Alta Época 2019-07-04
Varios 2019-07-04
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-07-08
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-07-09
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-07-11
Diseño-Próximamente 2019-07-15
Colección particular-Próximamente 2019-07-15
Vintage-Próximamente 2019-07-15
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF OBJECTS

Lámpara s.XX.
Lámpara
Pareja de candeleros de estilo restauracion; Primer tercio del siglo XIX.Bronce patinado y dorado al mercurio.
Candeleros; 1/3 S.XIX
Marco; español, siglo XVII. Madera dorada.
Marco; español, siglo XVII.
Muñeca MARQUISE DE SÉVIGNÉ; Francia, hacia 1930.Cera y ropas reales.
Marquise de Sévigné
Cofre; escuela colonial, siglo XVII.Madera y hueso.
escuela colonial, S. XVII.
Caja de farmacia de barco; Francia, finales del S. XIX.
P. Puja 550€
Abanico del siglo XIX.Varillaje en madera ebonizada y país policromado y barnizado.
Abanico del siglo XIX.
escuela colonial,S. XVII.
Arqueta en forma de carabela, segunda mitad del siglo XX.Bronce plateado.
Arqueta
Cofre; Norte de Italia, Finales del siglo XV.Madera y marquetería de hueso.
Cofre; Norte de Italia, S. XV.