Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Colección particular de Vinos 2019-04-17
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-04-17
Siglo XIX y XX 2019-04-22
Diseño 2019-04-22
Joyas, relojes y vintage 2019-04-23
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-04-24
Colección particular de Vinos 2019-04-24
Alta Época 2019-04-25
Arqueología 2019-04-26
VARIOS 2019-04-26
Obra gráfica y fotografía 2019-04-29
Picasso, Colección familia Pallarés 2019-04-30
Arte Contemporáneo y Actual 2019-04-30
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-05-02
Colección particular Manuel Mateo Cuenca-Próximamente 2019-05-06
Diseño-Próximamente 2019-05-06
Joyas, relojes y vintage - Próximamente 2019-05-07
Alta Época - Próximamente 2019-05-09
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Archaeology
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
Objetos
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Archaeology.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
VENTA POST SUBASTA
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
Wines and Liquors.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF OBJECTS

Portador de reliquias gótico-flamígero del siglo XV. Cobre dorado con aplicaciones de esmalte.
Portador de reliquias, s.XV
Pareja de pilastras barrocas. España, siglo XVII.
Pilastras, s.XVII
Cerradura y llave, siglos XVI-XVII.En hierro forjado.
y llave, siglos XVI-XVII.
Plato petitorio. Alemania, s.
Plato petitorio, s. XVI-XVII
Conjunto de media columna y pareja de montantes, siglos XVII-XVIII. Madera tallada, dorada y policromada.
Conjunto, s.XVII-XVIII.
Atribuido a GARGALLO CATALÁN, Pablo (Maella, Zaragoza, 1881 – Reus, Tarragona, 1934).Espejo modernista, h.
P. Puja 400€
Cruz de Limoges, finales del siglo XIX. Metal esmaltado.
Cruz de Limoges
Abanico del siglo XIX.  Varillaje en nácar.
Abanico, s.XIX
Abanico, s.XIX
Jarrita. China, siglo XIX.
Jarra China, s.XIX
Abanico del siglo XIX.  Varillaje en hueso.
Abanico, s.XIX
Abanico, s.XIX
Abanico, s.XIX
Abanico del siglo XIX. Nácar y hueso.
Abanico, s.XIX
Abanico “mil caras”; Cantón, China, hacia 1850. Varillaje en marfil.
Abanico, s.XIX
Abanico, s.XIX
Muñeca en porcelana de finales del siglo XIX-principios del silglo XX..
Kämmer&Reinhardt
Abanico del siglo XIX. Nácar.
Abanico, s.XIX