Lote: 35208151
Valor estimado: 1400-1500 €

Sortija en oro blanco de 18 kts. Frontis decorado con línea de diamantes talla brillante, engarzados en tachones dispuestos en arco, enmarcados en bisel lateral ondulante que engarza en diamantes talla trapecio, a su vez engarzados en carril, color H, pureza VS/SI, de peso ca. 1,00 cts. Hombros definidos.
Medidas: 18 mm (diámetro interior); 10 mm (frontis).

Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.