Lote: 35186180
Valor estimado: 1200-1400 €

Conjunto de pareja de pendientes y colgante en oro blanco de 18 kts y esmeraldas.
Frontis con una línea central de esmeraldas con un peso total de ca. 2,80 cts., engarzadas en carril y enmarcadas en perfil perlado con orla de diamantes, talla brillante con un peso total de ca. 0,36 cts. Cierres de tipo pala omega.
Peso total: 16,71 grs.
Medidas: 10,88 x 21,30 mm (ancho frontis).