Lote: 35143566
Valor estimado: 2100-2300 €

PAUL BLANCHARD (Fresnay en Retz, 1956).
"Sin Título". 2018.
Acrílico sobre papel.
Firmado.
Medidas: 100 x 70 cm.
Pintor francés. Cursos a la escuela de artes « C’lavis » con el maestro LoïcChambrin, Nantes, Francia. Cursos en la Escuela de Bellas Artes de Nantes, Francia (Erban) Propietario de una Galería de artes « Galerie M » en Paris de 2000 a 2009, Francia Desde 9 años, socio del Real Circulo Artistico, Barcelona Exposiciones colectivas del Real Circulo Artistico Exposiciones: Salon Art3f Paris (2018) Galerie « Le 18 », Barcelona (2015) Galerie « Eureka », Nantes (2014)Galerie « Aquafortis »,Barcelona (2013) Galerie « Paspartu », Barcelona (2012)

Se adjunta certificado de autenticidad.