Lote: 35186164
Valor estimado: 5000-6000 €

Entre el importe de su oferta siempre con n√ļmeros.

Reloj de bolsillo PATEK PHILIPPE en oro amarillo de 18 kts. Ref: 756. Movimiento n¬ļ 930767
Modelo de finales de los a√Īos 50, con mecanismo manual. Esfera marfil satinada, de dise√Īo minimalista, con influencias Art-Dec√≥. Con se√Īales horarias a trazos y n√ļmeros romanos. Con esfera segundera a las 6 h. Con bisel gallonado bomb√©. Contrastes en la base. En estado de marcha.
Medidas: 47 mm (diametro).
Este dise√Īo tiene un aspecto moderno y limpio, y se ve reforzado por los n√ļmeros romanos y de bastones populares aplicados a mediados del siglo XX. Es un dise√Īo limpio y elegante que sugiere la exuberancia de la era de la posguerra.

La efera como se puede observar presenta algunas faltas.Esta obra esta expuesta en la sala de Setdart Valencia, calle Cerdan de Tallada, 2.

¬Ņ Prefieres hablar directamente con nosotros ?

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente envi√°ndole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

¬Ņ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?