Anterior Siguiente
35268074-(100).jpg
35268074-(02).jpg

Paloma Navares

Lote 35268074
PALOMA NAVARES (Burgos, 1947).
"No hubo luna" 2006.
Fotografía, ejemplar 4/35.
Firmado y justificado en el dorso.
Medidas: 110 x 110 cm.

Valor estimado: 400 - 500 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

PALOMA NAVARES (Burgos, 1947).
"No hubo luna" 2006.
Fotografía, ejemplar 4/35.
Firmado y justificado en el dorso.
Medidas: 110 x 110 cm.
Paloma Navares. es una artista visual española reconocida como pionera en el arte multidisciplinar y en la exploración de la temática de género. Creadora de un lenguaje plástico propio caracterizado por el uso de nuevas tecnologías, la utilización del espacio, el sonido, la luz y la integración de diversas técnicas. En sus instalaciones multimedia combina la escenografía, la performance, la escultura, la fotografía, el video y el audio. Ha sido galardonada en la tercera edición de los premios Blanco, Negro y Magenta 2019, con el Premio MAV Mujeres en las Artes Visuales 2018 en la categoría de artista y en el 2016 con el Premio de Honor a la Mejor Trayectoria Artística y Profesional en el X Certamen Nacional de Pintura “Miradas 2016” de la Fundación Jorge Alió y con el premio de la XXIII edición de El Club de las 25 en la categoría de artista visual.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.