Lote: 35052842
Final de subasta : 25 Oct 2018 17:26
Tiempo restante: 2018-10-25 17:26:00 GMT+02:00
Valor estimado: 400-500 €
Próxima puja 160

Garlopa de carpintero, s.XVI-XVII.
En madera de encina y hierro.
Procedencia: Colección MMT (Barcelona).
Medidas: 73 x 13 x 7 cm.
Garlopa manual o cepillo de carpintero en madera tallada con motivos foliados en la parte superior del paralelepípedo a modo de hojas de acanto y volutas.

Procedencia: Colección MMT (Barcelona). Este lote está expuesto en la sala de Setdart Madrid situdada en la calle Conde de Aranda, 22.