35325290-(100).jpg

Mercedes Gilaberte

Lote 35325290
MERCEDES GILABERTE (Madrid, 1961).
"Mujer entre líneas".
Oleo sobre lienzo.
Adjunta certificado de autenticidad.
Medidas: 61 cm x 50 cm.



Valor estimado: 500 - 600 €
Final de subasta: 06 May 2024 18:05
Tiempo restante: 4 días 11:44:19
Procesando el lote
Próxima puja: 300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

MERCEDES GILABERTE (Madrid, 1961).
"Mujer entre líneas".
Oleo sobre lienzo.
Adjunta certificado de autenticidad.
Medidas: 61 cm x 50 cm.
Gilaberte figura en el Diccionario de Pintores y Escultores del Siglo XX Editorial Fórum Artis. S. A. Ha expuesto tanto nacional como internacionalmente cabe destacar Galería Gaudí de Madrid en Nimes Francia y en Innsbruck en Austria. Es miembro del Círculo de Bellas Artes de MadridExposiciones recientes: 2006 participa en el Certamen de del Circulo de Bellas Artes de Madrid de “Mozart”; 2006 Feria de Art.Innsbruck (Austria) como artista invitada por la Galeria Gaudi, 2006 Feria de Art-nimes (Francia) como artista invita por la Galeria Gaudi del 22 de septiembre al 25; 2006 colectiva en la Galeria Gaudi de Madrid; 2006 Rastrillo de Madrid (Casa de Campo); 2011 Concurso de Carmen Helgueras en la Sala Paloma de la Calle de Toledo 108 de Madrid; 2011 y 2012 Galerista Alicantino; 2012 Circulo de Bellas Artes de Madrid planta sexta Calle de Alcalá nº 42; 2012 Expondrá en el Rastrillo de Madrid Casa de Campo; 2014 Expone en el Rastrillo de Madrid en apoyo a la Fundación “FUNDVIDA”; 2016 Expone en el Circulo de Bellas Artes de Madrid en Abril del 18 al 30. Su obra se encuentra repartida por Argentina, Alemania, Austria, Portugal, Paraguay, Mexico , Islas Caiman , California, Miami, Italia (Parma) Francia y Holanda, Barcelona, Sevilla, Vizcaya, Vigo, Lugo, Pontevedra, Santiago de Compostela, Ciudad Real, Ávila, Zaragoza, Valencia, Cáceres, Mallorca, Jaén, Granada, Pamplona Toledo, Córdoba, Soria Ceuta La Coruña. Menorca, Badajoz, Castellón, Santander, Almería, Tarragona Huelva, Tenerife y Madrid.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.