Anterior Siguiente
35279838-(100).jpg
35279838-(07).jpg
35279838-(05).jpg
35279838-(04).jpg
35279838-(06).jpg
35279838-(08).jpg

Louis Vuitton, Alma Flamingo PM Limited Edition

Lote 35279838
LOUIS VUITTON.
Bolso Alma Flamingo PM Limited Edition.

Última puja:: 950
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOUIS VUITTON.
Bolso Alma Flamingo PM Limited Edition.
Lona monogram y piel de color fucsia con detalles azules y morados. Detalles en dorado. Doble asa corta para bolso de mano. Cierre de cremallera. Portallaves con las iniciales V.G. grabadas. Con candado. Interior en lona de algodón rosa. Cuatro remaches protectores en la base.
En buen estado.
Medidas: 31 x 24 x 15 cm.

El icónico bolso Alma de Louis Vuitton se caracteriza por la atemporalidad de su diseño. Su nombre se debe al Alma Bridge (Puente del Alma), tramo en París que conecta dos de los barrios más de moda de la capital francesa. Diseñado por Gaston-Louis Vuitton en la década de 1930, el Alma ha perdurado como un símbolo de estilo atemporal cautivando a grandes iconos de la moda como Coco Chanel.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.