35279877-(100).jpg
35279877-(04).jpg
35279877-(05).jpg
35279877-(02).jpg
35279877-(03).jpg

Gucci, Jackie

Lote 35279877
GUCCI.
Bolso Jackie.

Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Final de subasta: 02 May 2024 16:36
Tiempo restante: 4 días 20:22:28
Procesando el lote
Próxima puja: 1200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

GUCCI.
Bolso Jackie.
Lona supreme GG y piel de color marrón. Presenta cinta bicolor en la solapa con cierre de lengüeta en piel y metal dorado. Asa de piel regulable con hebillas de metal dorado. Presenta interior forrado con bolsillos.
En buen estado.
Medidas: 29 x 20 x 4,5 cm.

La historia cuenta que en 1964, tres años después del lanzamiento del Constance, Jackie Kennedy Onassis entró en una boutique de Gucci y se fue con seis de estos bolsos en forma de media luna. A partir de entonces, rara vez se la fotografiaba sin uno bajo el brazo, lo que popularizó el estilo y llevó a la casa a cambiar el nombre del Constance por el de "Jackie".
La icónica marca de moda italiana Gucci se conoce en todo el mundo por su lujo, estilo y calidad. Fundada en 1921 por Guccio Gucci en Florencia, Italia, Gucci se ha convertido en un símbolo de elegancia y sofisticación en la industria de la moda. La marca es especialmente famosa por sus lujosos bolsos, que son codiciados por fashionistas y amantes de la moda de todo el mundo.

OBSERVACIONES

En buen estado.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.