Arte oriental.

Buda del periodo de Chiang Saen, norte de Tailandia
Lote 35358647

Valor estimado: 2.200 - 2.600 €
Estupa con cinco Budas. Birmania, s. XVIII.
Lote 35358674

Valor estimado: 2.200 - 2.900 €
Gran Buda camboyano de principios del s. XIX
Lote 35358683

Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Gran Buda. Estados Shan. Birmania. s. XVIII/XIX.
Lote 35358684

Cabeza de Buda. Ayutthaya, Tailandia. s. XVII.
Lote 35376032

Valor estimado: 2.500 - 3.500 €
Buda, Reino de Lan Na. Norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358667

Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda. Birmania, reino de Ava, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358658

Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Cabeza de Buda. Reino de Lan Na. Fang, s. XV.
Lote 35376031

Buda. Birmania, reino de Ava, siglos XVII.
Lote 35358660

Buda. Birmania, s. XVIII.
Buda. Birmania, s. XVIII.
Lote 35376011

Cabeza de Buda, norte de Tailandia, Escuela Fang
Lote 35358649

Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Buda. Birmania, Estado Shan. s. XIX.
Lote 35376008

Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Buda. Kampaeng Phet, Tailandia,  s. XV.
Lote 35358679

Valor estimado: 1.500 - 1.700 €
Buda. Laos, siglos XVIII-XIX.
Buda. Laos, siglos XVIII-XIX.
Lote 35376012

Valor estimado: 1.300 - 1.700 €
Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XIX
Lote 35376005

Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Buda. Laos, s. XIX.
Buda. Laos, s. XIX.
Lote 35376026

Buda. Reino Lan Na, norte de Tailandia, s. XVII.
Lote 35340179

Valor estimado: 1.200 - 1.400 €