Artes Decorativas
Después de Michelangelo, s. XIX
Lote 35346511
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:45
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:45
Louis Ernest Barrias
Lote 35340532
Próxima puja: 9.500 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:47
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:47
Pareja de soperas Johann Georg Hann. Viena, ca. 1800
Lote 35340406
Próxima puja: 60.000 €
Valor estimado: 90.000 - 100.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:49
Valor estimado: 90.000 - 100.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:49
Giovanni Nisini
Lote 35310953
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:51
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:51
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Lote 35340547
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:53
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:53
Moretti. Italia, s. XIX
Lote 35268652
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:55
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:55
Fuente escultórica. China, primer tercio del s. XX
Lote 35248753
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 20.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:57
Valor estimado: 20.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:57
Mathurin Moreau
Lote 35268648
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:59
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:59
Pareja de urnas Imperio; circa 1800.
Lote 35314890
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:01
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:01
César Constantino R. Ceribelli
Lote 35268646
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:03
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:03
Auguste Moreau
Lote 35340541
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.200 - 3.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:05
Valor estimado: 3.200 - 3.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:05
Émile Bruchon
Lote 35340533
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:07
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:07
Pareja de esculturas del Grand Tour, s. XIX
Lote 35340531
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:09
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:09
Antoine-Louis Barye
Lote 35340534
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:11
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:11
René Lalique
Lote 35359864
Próxima puja: 2.100 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:13
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:13
Copa. Italia, s. XVII-XVIII
Lote 35340403
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:15
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:15
Pierre Le Faguays
Lote 35340294
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:17
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:17
Escuela italiana, ca. 1810
Lote 35340407
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:19
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:19
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa. Andalucía, s. XX.
Lote 35248070
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:21
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:21
Jarrón GALLÉ. Francia, ca. 1920
Lote 35340543
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:23
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:23
Antonin Mercié
Lote 35248724
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:25
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:25
Pareja de pies de lámpara en forma de guerreros africanos de principios del s. XX
Lote 35340537
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:27
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:27
Pareja de morillos de chimenea, s. XVII.
Lote 35359381
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:29
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:29
Escuela rusa, ca. 1830
Lote 35340408
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:31
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:31
Jean Vincenti
Lote 35306812
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 12.000 - 13.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:33
Valor estimado: 12.000 - 13.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:33
Siguiendo modelos de Germain Pilon, s. XIX
Lote 35340536
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:35
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:35
Centro circular con tres Cariátides Imperio, siguiendo modelos de PIERRE-PHILIPPE THOMIRE (1751-1843). Posiblemente Imperio Ruso, s. XIX
Lote 35340529
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:37
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:37
Copa votiva Luis XVI; Mackay & Chisholm, Edimburgo, c. 1780-1790.
Lote 35314929
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 13.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:39
Valor estimado: 13.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:39
Manuel Luque
Lote 35268617
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:41
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:41
Manuel Martín Nieto
Lote 35268619
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 15.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:43
Valor estimado: 15.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:43
Manuel Tellez
Lote 35268624
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:45
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:45
Manuel Tellez Berraquero
Lote 35268622
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:47
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:47
Pareja de Blackmoors; Venecia, s. XIX.
Lote 35307881
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:49
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:49
Jules Moigniez
Lote 35340540
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:51
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:51
Eugene Lanceray
Lote 35310952
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 16.000 - 17.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:53
Valor estimado: 16.000 - 17.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:53
Almo Bonaldi
Lote 35352426
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:55
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:55
Cosme II de Medici; Italia, s. XIX.
Lote 35310947
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:57
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:57
Copas; Italia, c. 1800.
Lote 35310954
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 21.000 - 22.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:59
Valor estimado: 21.000 - 22.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:59
Pierre Jules Mêne
Lote 35310949
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:01
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:01
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del s. XIX.
Lote 35310951
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:03
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:03
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, s. XIX.
Lote 35310950
Próxima puja: 36.000 €
Valor estimado: 38.000 - 40.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:05
Valor estimado: 38.000 - 40.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:05
Reloj Imperio. Francia, ca. 1806. Atribuido a Thomire
Lote 35340539
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:07
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:07
Reloj Imperio de inspiración egipcia, ca. 1810
Lote 35340530
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:09
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:09
Reloj de sobremesa Imperio. Francia, ca. 1800
Lote 35340538
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:11
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:11
Reloj Luis XVI. Francia, ca. 1770
Lote 35268647
Próxima puja: 3.400 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:13
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:13
Reloj de sobremesa. Primer Imperio. Francia, ca. 1810.
Lote 35359380
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:15
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:15
Escuela italiana, posiblemente toscana, de finales del s. XVI
Lote 35340404
Próxima puja: 2.100 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:17
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:17
Ménsula el s. XVII
Lote 35340405
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:19
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:19
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.