Subastas De Arte Oriental

NUEVA WEB
18/03/2019
19:06:27 CET

SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

8 Lotes en 1 pagina
Lote: 35213867
Pareja de jarrones de Cantón; China, dinastía Qing, siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 63 x 30 cm....
...

Pareja de jarrones de Cantón
Fin subasta: 20 Mar 2019 17:01
Valor estimado
2000-2600 Euros
Próxima puja
600 Euros
Lote: 35195461

“Escena imperial” Escuela de Cantón. China, mediados del siglo XIX.
Fin subasta: 03 Apr 2019 18:35
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
650 Euros
Lote: 35195460

“Desfile Imperial” Escuela de Cantón. China, mediados del siglo XIX.
Fin subasta: 03 Apr 2019 18:40
Valor estimado
2500-3000 Euros
Próxima puja
700 Euros
8 Lotes en 1 pagina