Escultura.
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Lote 35254026
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Lote 35253999
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Lote 35254027
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Lote 35254032
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Lote 35254024
Lote 35254006
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Lote 35254035
Lote 35254004
Escuela europea, siglos XIX-XX. Tres esculturas de bronce.
Lote 35254018
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Escultura de bronce patinado Grand Tour, según la antigüedad. Siglo XIX.
Lote 35254029
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Escultura de Sileno con una serpiente en bronce patinado verdegris Grand Tour; finales del s. XIX
Lote 35254022
Según Antoine-Denis Chaudet. Busto de bronce de Napoleón como emperador romano.
Lote 35254023
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Pareja de jarrones de bronce patinado y mármol.
Lote 35254012
Jarrón italiano Grand Tour Warwick en bronce patinado y dorado. Finales del s. XIX.
Lote 35254014
Pareja de jarrones de bronce patinado Grand Tour. Francia. Finales del s. XIX.
Lote 35254009
Pareja de jarrones de bronce patinado Grand Tour, según la antigüedad. Francia. Finales del s. XIX.
Lote 35254010
Valor estimado: 800 - 1.200 €
Pareja de cálices Grand Tour de bronce patinado con dos asas. Finales del s. XIX.
Lote 35254008
Valor estimado: 800 - 1.200 €
Lote 35307921
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Escuela francesa o italiana; último tercio del s. XIX.
Lote 35306564
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Cabeza de ángel de tamaño natural. Nápoles, s. XIX
Lote 35340263
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Escuela vienesa de la segunda mitad del s. XIX
Lote 35307931
Busto de Marte de finales del s. XVI-principios del s. XVII
Lote 35340386
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Surtidor de fuente en forma de cabeza de tigre del s. XIX
Lote 35340262
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Siguiendo modelos de Praxiteles. Francia, s. XIX
Lote 35340387
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €