Nuevos lotes
Sillón de jardín de la primera mitad del s. XX.
Lote 35297756
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:51
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:51
Mesa de jardín de la primera mitad del s. XX
Lote 35297757
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:49
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:49
Venus y Cupido, 1820-1830
Lote 35340545
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 32.000 - 35.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:15
Valor estimado: 32.000 - 35.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:15
Escuela italiana del s. XVI-XVII
Lote 35340542
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:33
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:33
Ferdinando Vichi
Lote 35340544
Próxima puja: 4.600 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:31
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:31
Jarrón GALLÉ. Francia, ca. 1920
Lote 35340543
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:23
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:23
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Lote 35340547
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:53
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:53
Emmanuel Hannaux
Lote 35340546
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:29
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 16:29
Centro circular con tres Cariátides Imperio, siguiendo modelos de PIERRE-PHILIPPE THOMIRE (1751-1843). Posiblemente Imperio Ruso, s. XIX
Lote 35340529
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:37
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:37
Pareja de esculturas del Grand Tour, s. XIX
Lote 35340531
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:09
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:09
Émile Bruchon
Lote 35340533
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:07
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:07
Reloj Imperio de inspiración egipcia, ca. 1810
Lote 35340530
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:09
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:09
Reloj de sobremesa Imperio. Francia, ca. 1800
Lote 35340538
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:11
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 14:11
Pareja de pies de lámpara en forma de guerreros africanos de principios del s. XX
Lote 35340537
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:27
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:27
Siguiendo modelos de Germain Pilon, s. XIX
Lote 35340536
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:35
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:35
Antoine-Louis Barye
Lote 35340534
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:11
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:11
Louis Ernest Barrias
Lote 35340532
Próxima puja: 9.500 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:47
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:47
Jules Moigniez
Lote 35340540
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:51
Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:51
Auguste Moreau
Lote 35340541
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.200 - 3.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:05
Valor estimado: 3.200 - 3.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:05
Mueble escritorio-tocador
Lote 35346183
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:35
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:35
Escuela italiana, s. XIX. Busto de Diana
Lote 35346191
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:37
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:37
Escritorio-papelera Virreinal. Perú, ca. 1700.
Lote 35300699
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 17:27
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 17:27
Caballo balancín. Inglaterra, finales del s. XIX
Lote 35285978
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:18
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:18
Gran lámpara de techo. Francia, Napoleón III, segunda mitad del s. XIX
Lote 35300574
Próxima puja: 9.000 €
Valor estimado: 15.000 - 18.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 17:29
Valor estimado: 15.000 - 18.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 17:29
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.