SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 1 (93 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35102952
Cristo crucificado; Escuela colonial, siglo XVII. Madera policromada. Conserva la policromía original.

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 800-600 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:04

Lote: 35102981
Cristo crucificado; finales del siglo XVII- principios del siglo XVIII. Madera tallada y policromada.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:05

Lote: 35102940
Cristo Crucificado; siglo XVII. Madera de Boj. Presenta faltas en la talla. Medidas: 17 x 14 cm.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:07

Lote: 35102963
Cristo crucificado de los siglos XVII-XVIII. Madera tallada. Con policromía original. Medidas: 22 x 17 cm.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:13

Lote: 35102957
Cristo colonial del siglo XVII. Madera tallada. Con policromía original. Medidas: 40 x 31 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:16

Lote: 35102984

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:23

Lote: 35102960
Cristo crucificado de los siglos XVII-XVIII. Madera tallada y policromada. Medidas: 25 x 18 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:25

Lote: 35102974

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-300 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:26

Lote: 35102945
Cristo; España, siglo XVII. Madera policromada. Conserva la policromía original. Medidas: 36 x 30 cm.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:28

Lote: 35052780
Escuela alemana del siglo XVI. “Santa Bárbara”. En madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 2200 Euros
Valor estimado 6000-8000 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 17:48

Lote: 35052904
Importante busto relicario. España, siglo XVI-XVII. Santa Águeda. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 18:00

Lote: 35052814
Busto relicario. España, siglo XVI. Madera tallada, dorada y policromada. Ligeras faltas en la policromía.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 15 Nov 2018 18:24

Página Siguiente