SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 1 (21 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35176795
Conjunto de columnas estriadas; siglo XVII. Madera tallada y policromada. Precisan restauraciones.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 18:20

Lote: 35183617
CARLOS ARRABAL (Zaragoza, actual). "Caballo alado". En argamasa de mármol tallado. Medidas: 47 x 46 x 20 cm.

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1300-1400 Euros
Fin subasta 02 Apr 2019 17:29

Lote: 35195671
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937). "Herradura", 1996. Bronce. Medidas: 13 x 17 cm. Pintor, escultor y grabador,

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 02 Apr 2019 17:54

Lote: 35186088
ANDREU ALFARO, (La Huerta, Valencia, 1929 - 2012). “Desset angles i una recta” 1972.

Próxima puja 2700 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 02 Apr 2019 18:02

Lote: 35202205
BALTASAR LOBO CASQUERO (Cerecinos de Campos, Zamora, 1910 – París, 1993). “Pensive a genoux”, 1967-1990.

Próxima puja 90000 Euros
Valor estimado 300000-330000 Euros
Fin subasta 02 Apr 2019 19:00

Lote: 35210111
PABLO GARGALLO CATALÁN (Maella, Zaragoza, 1881 – Reus, Tarragona, 1934). “Pequeña maternidad”, 1916.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:28