Escultura

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela española del s. XIX
Escuela española del s. XIX
Lote 35300230
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:22
Manuel Alvarez Losada
Manuel Alvarez Losada
Lote 35278788
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 17 May 2024 16:43
Escuela española del s. XIX
Escuela española del s. XIX
Lote 35300242
Próxima puja: 90 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:35
Georges Van Der Straeten
Georges Van Der Straeten
Lote 35300958
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:47
Escuela española del s. XIX
Escuela española del s. XIX
Lote 35268609
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 450 - 550 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:52
Giovanni de Martino
Giovanni de Martino
Lote 35298514
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 17 May 2024 18:26
Conjunto de cinco esculturas; China, Dinastía Qing, periodo Xuantong , 1909- 1912.
Conjunto de cinco esculturas; China, Dinastía Qing, periodo Xuantong , 1909- 1912.
Lote 35310397
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 120 - 200 €
Fin subasta: 22 May 2024 18:17
Manolo Hugué
Manolo Hugué
Lote 35346637
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Fin subasta: 23 May 2024 14:44
Josep Busquets
Josep Busquets
Lote 35358591
Próxima puja: 550 €
Valor estimado: 1.200 - 1.300 €
Fin subasta: 23 May 2024 17:54
Después de Michelangelo, s. XIX
Después de Michelangelo, s. XIX
Lote 35346511
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:45
Louis Ernest Barrias
Louis Ernest Barrias
Lote 35340532
Próxima puja: 9.500 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:47
Giovanni Nisini
Giovanni Nisini
Lote 35310953
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:51
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Lote 35340547
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 12:53
Auguste Moreau
Auguste Moreau
Lote 35340541
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.200 - 3.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:05
Émile Bruchon
Émile Bruchon
Lote 35340533
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:07
Pareja de esculturas del Grand Tour, s. XIX
Pareja de esculturas del Grand Tour, s. XIX
Lote 35340531
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:09
Antoine-Louis Barye
Antoine-Louis Barye
Lote 35340534
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:11
Copa. Italia, s. XVII-XVIII
Copa. Italia, s. XVII-XVIII
Lote 35340403
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:15
Pierre Le Faguays
Pierre Le Faguays
Lote 35340294
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:17
Escuela italiana, ca. 1810
Escuela italiana, ca. 1810
Lote 35340407
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:19
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa. Andalucía, s. XX.
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa. Andalucía, s. XX.
Lote 35248070
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:21
 Antonin Mercié
Antonin Mercié
Lote 35248724
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:25
Pareja de pies de lámpara en forma de guerreros africanos de principios del s. XX
Pareja de pies de lámpara en forma de guerreros africanos de principios del s. XX
Lote 35340537
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:27
Pareja de morillos de chimenea, s. XVII.
Pareja de morillos de chimenea, s. XVII.
Lote 35359381
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 13:29

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.