Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

NUEVA WEB
13/12/2018
11:27:42 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Samuel Salcedo Colgante estilo Art Déco en oro blanco Casimiro Martínez Tarrassó JOAN RIPOLLÉS Sátiro, sI-II dC, Juan Luís López García Collar; SXIX Georges Fouquet Jaeger LeCoultre AMVOX1 Juego de plata Fouad Abou Saada Escuela de Amberes SXVII Francesc Vidal Jevellí Seguidor de Martes Van Heemskerck Maruja Mallo Chippendale Inglaterra, ca 1750 Reloj BVLGARI BZero1 Pareja de jarrones MEISSEN Ovidio Murguía de Castro Joaquín Tudela Fuente Goldscheider Olga Sacharoff Gargantilla Art Nouveau Viviane Brickmanne Marco S XIX Georges De Feure Antoni Clavé i Sanmartí Patek Philippe oro, 1920 Skyphos; Magna Grecia,SIV aC Luis Feito Modest Cuixart Marceliano Santamaria MENCHU GAL ORENDAIN MIQUEL NAVARRO Pablo Picasso Cristo hispano-filipino, sXVII Oro blanco y brillantes y zafiros Luis Seoane López Caballo tipo prancing DARÍO VILLALBA Escuela romana, ha1660 escuela catalana años 30 Reloj Napoleón III Circulo de “MABUSE” Alexander Shibniov Bargueño mejicano XVIII Tudor Submariner Oro 18Kts y diamantes Brian Jones Disco de oro Postal manuscrita por Lennon Bufete italiano S XIX Bosco Sodi Ignacio Gil Sala Colgante S, XIX Ángel Lizcano Georges Charles Coudray Collar S XIX Relieve de Alabastro S XVII Antoni Tàpies Puig Gonzalo Centelles Dionís Baixeras oro blanco esmeralda y brillantes Reloj de estilo Boulle Guarnición Meissen JOSE MONGRELL TORRENT Escuela francesa, S XVII- XVIII Chema Madoz Juan Ribera Berneguer Reloj Girard Perregaux Escuela española XVII – XVIII Oro, diamantes y zafiro Aziz Anzabi Círculo de Orazio Borgianni Ricardo Ankermann Riera VACHERON CONSTANTI Hans Andersen Brendekilde Enrique Martinez Cubells Maestro de Javierre Escuela napolitana, SXVII JULIO GONZÁLEZ PELLICER Patek Philippe Joan Abelló broche platino años 30 José Jiménez Aranda FELIPE SANTAMANS AÑO ROLEX Lady Datejust Pearlmaste FRANCKEN III, Frans Carmen Calvo Vicente Lopez Portaña Arthur Waagen Escuela del siglo XVII Crátera de campana;Apulia, Rafael Canogar Escuela sevillana s XVII Rafael Durancamps Ramón Rivas Joaquín Chancho Manolo Valdés Imperio Romano, SII-V dC Jarrones Sèvres; S XVIII