Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Bargueño valenciano, siglo XVII Manuel Martín Nieto Busto femenino; Roma, siglo II dC Xavier Mascaró Giuseppe Lazzerini José de Ribera Francisco Millares Pareja de platos estilo Kangxi Jorge Castillo Miguel Güelles Servando Cabrera Edgar Plans Miguel Cabrera Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes Adrian Schiess Mesa gueridón Imperio, Talleres Reales de Madrid, ca 1810 Bargueño renacentista, siglo XVI Antonio Carnicero Mancio Emilio Grau Sala Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII Kendell Geers Mark Jenkins Victor Vasarely Reloj Imperio Francia, ca 1806 Dionís Baixeras Rafael Zabaleta Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont Tocador con espejo basculante, Talleres Reales de Madrid, c 1820 Terry Haggerty Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas Copas; Italia, c 1800 Eliseo Meifrén Louis Ernest Barrias Pareja de urnas Imperio; circa 1800 Sonia Delaunay Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX José Antonio Hernández Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III Antoni De Ferrer Escuela flamenca; mediados del siglo XVII Pierre et Gilles Giovanni Nisini Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX José Manuel Broto Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700 Manuel Tellez Modest Urgell Venus y Cupido, 1820-1830 Loló Soldevilla Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX Eugene Lanceray Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX Frans Vervloet Bernardí Roig Jerónimo Jacinto Espinosa Mathurin Moreau Reloj Imperio egipcio, ca 1806 Vilhelm Jacob Rosenstand Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX Ettore Sottsass David LaChapelle Miguel Ángel Campano Dalila Gonçalves Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar Genaro Lahuerta Escuela virreinal: siglo XVIII Miquel Barceló Josep Cusachs Copa votiva Luis XVI; Mackay & Chisholm, Edimburgo, c 1780-1790 Breguet Marine Big Date Automatic 729 W Joaquín Agrasot Georges Rousse Atribuido a Francesco Vanni Antonin Mercié Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava Jules Moigniez Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII Felix Georges Ziem Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct Escuela catalana, ca 1910 Rafael G Bianchi Escuela española Gótico tardío, siglo XVI Pierre Jules Mêne Manuel Tellez Berrquero Masriera ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622 Francesc Miralles Pulsera en oro blanco y diamantes Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880 Dormilonas en oro y brillantes Isaac Díaz Pardo Miquel Mont Manuel Luque Bernardo Monsú Antonio Vidal José María Sicilia Santi Moix Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX