Bargueño valenciano, siglo XVII
Manuel Martín Nieto
Busto femenino; Roma, siglo II dC
Xavier Mascaró
Giuseppe Lazzerini
José de Ribera
Francisco Millares
Pareja de platos estilo Kangxi
Jorge Castillo
Miguel Güelles
Servando Cabrera
Edgar Plans
Miguel Cabrera
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
Adrian Schiess
Mesa gueridón Imperio, Talleres Reales de Madrid, ca 1810
Bargueño renacentista, siglo XVI
Antonio Carnicero Mancio
Emilio Grau Sala
Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII
Kendell Geers
Mark Jenkins
Victor Vasarely
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Dionís Baixeras
Rafael Zabaleta
Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Tocador con espejo basculante, Talleres Reales de Madrid, c 1820
Terry Haggerty
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Copas; Italia, c 1800
Eliseo Meifrén
Louis Ernest Barrias
Pareja de urnas Imperio; circa 1800
Sonia Delaunay
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX
José Antonio Hernández
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Antoni De Ferrer
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Pierre et Gilles
Giovanni Nisini
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX
José Manuel Broto
Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700
Manuel Tellez
Modest Urgell
Venus y Cupido, 1820-1830
Loló Soldevilla
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Eugene Lanceray
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Frans Vervloet
Bernardí Roig
Jerónimo Jacinto Espinosa
Mathurin Moreau
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Vilhelm Jacob Rosenstand
Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX
Ettore Sottsass
David LaChapelle
Miguel Ángel Campano
Dalila Gonçalves
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Genaro Lahuerta
Escuela virreinal: siglo XVIII
Miquel Barceló
Josep Cusachs
Copa votiva Luis XVI; Mackay & Chisholm, Edimburgo, c 1780-1790
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Joaquín Agrasot
Georges Rousse
Atribuido a Francesco Vanni
Antonin Mercié
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Jules Moigniez
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Felix Georges Ziem
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
Escuela catalana, ca 1910
Rafael G Bianchi
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Pierre Jules Mêne
Manuel Tellez Berrquero
Masriera
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Francesc Miralles
Pulsera en oro blanco y diamantes
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Dormilonas en oro y brillantes
Isaac Díaz Pardo
Miquel Mont
Manuel Luque
Bernardo Monsú
Antonio Vidal
José María Sicilia
Santi Moix
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX