Escultura
Louis Ernest Barrias
Lote 35340532
Próxima puja: 9.500 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Antoine-Louis Barye
Lote 35340534
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Siguiendo modelos de Germain Pilon, s. XIX
Lote 35340536
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pareja de pies de lámpara en forma de guerreros africanos de principios del s. XX
Lote 35340537
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Reloj Imperio egipcio, ca. 1810
Lote 35340530
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Émile Bruchon
Lote 35340533
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pareja de esculturas del Grand Tour, s. XIX
Lote 35340531
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Centro circular con tres Cariátides Imperio, siguiendo modelos de PIERRE-PHILIPPE THOMIRE (1751-1843). Posiblemente Imperio Ruso, s. XIX
Lote 35340529
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Emmanuel Hannaux
Lote 35340546
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Lote 35340547
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Ferdinando Vichi
Lote 35340544
Próxima puja: 4.600 €
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Escuela italiana del s. XVI-XVII
Lote 35340542
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Venus y Cupido, 1820-1830
Lote 35340545
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 32.000 - 35.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 32.000 - 35.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Mesa de jardín de la primera mitad del s. XX
Lote 35297757
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Sillón de jardín de la primera mitad del s. XX.
Lote 35297756
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín, principios del s. XX.
Lote 35297753
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín de la primera mitad del s. XX.
Lote 35297754
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín de la primera mitad del s. XX
Lote 35297755
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín, principio del s. XX.
Lote 35297748
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín, principios del s. XX.
Lote 35297752
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín, primera mitad del s. XX.
Lote 35297746
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Banco de jardín, primera mitad del s. XX.
Lote 35297750
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pareja de morillos de chimenea, s. XVII.
Lote 35359381
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Josep Cañas i Cañas
Lote 35248731
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 2.400 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 2.400 - 3.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Antonin Mercié
Lote 35248724
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Jean-Baptiste Clésinger
Lote 35248729
Próxima puja: 1.600 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Busto modernista, ca.1900.
Lote 35248725
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pierre Le Faguays
Lote 35248732
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Copas; Italia, c. 1800.
Lote 35310954
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 21.000 - 22.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 21.000 - 22.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Giovanni Nisini
Lote 35310953
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 43.000 - 44.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Eugene Lanceray
Lote 35310952
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 16.000 - 17.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 16.000 - 17.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del s. XIX.
Lote 35310951
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 28.000 - 30.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Pierre Jules Mêne
Lote 35310949
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 22.000 - 23.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, s. XIX.
Lote 35310950
Próxima puja: 36.000 €
Valor estimado: 38.000 - 40.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 38.000 - 40.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Cosme II de Medici; Italia, s. XIX.
Lote 35310947
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 27 May 2024 00:00
Columna salomónica. Córdoba, s. XVIII
Lote 35346377
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 00:00
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.